От эффективности переговоров президентов Украины и РФ зависит судьба украинцев – группа депутатов

От эффективности переговоров президентов Украины и РФ зависит судьба украинцев – группа депутатов
Фото: АР
Сейчас жизни и судьба миллионов украинцев зависит от эффективности переговоров нескольких людей в мире, заявляют депутаты группы За мир и стабильность.

Группа За мир и стабильность приветствует положительную тенденцию в переговорных процессах между Президентом Украины Петром Порошенко и Президентом России Владимиром Путиным, говорится в заявлении группы, присланном в адрес редакции Корреспондент.net.

"Наконец власти двух стран поняли, что политические амбиции не стоят человеческих жертв, - говорится, в частности, в заявлении. - Сейчас жизни и судьба миллионов украинцев зависит от эффективности переговоров нескольких людей в мире. Мы надеемся, что у этих людей хватит мудрости и силы воли переступить через свои политические амбиции и договориться о мире ради сохранения Украины. Ведь любой мир - он все же лучше самой эффективной войны, поскольку останавливается кровопролитие". 


Напомним, сегодня утром в Администрации Президента Украины сообщили, что президенты Петр Порошенко и Владимир Путин договорились о постоянном прекращении огня на Донбассе.   Позже пресс-секретарь Путина заявил, что договариваться о прекращении огня Россия не может, поскольку не является стороной конфликта. По его словам, президенты России и Украины обсудили лишь шаги, которые способствовали б прекращению огня на востоке Украины.   На минувших выходных Владимир Путин в программе Воскресное время на Первом канале заявил о договоренности с президентом Украины Петром Порошенко по мирному выходу из кризиса в Украине. По мнению Путина, происходящие на Донбассе является результатом драматического развития внутриполитической ситуации в Украине.   Путин заверил, что Россия не хочет и не собирается втягиваться в конфликты, но всегда готова отразить любую агрессию. Он также напомнил, что Россия является одной из наиболее мощных ядерных держав.

Другие новости по теме

Россия не договаривалась с Украиной о прекращении огня - Песков Россия не договаривалась с Украиной о прекращении огня - Песков
Договариваться о прекращении огня Россия не может, поскольку не является стороной конфликта, заявил пресс-секретарь Путина.

Путин озвучил свой план по стабилизации ситуации в Донбассе Путин озвучил свой план по стабилизации ситуации в Донбассе
По мнению президента РФ, Украина должна отвести войска от юго-восточных районов, а "ополчение" - прекратить наступательные действия.

Путин озвучил свой план по стабилизации в Донбассе Путин озвучил свой план по стабилизации в Донбассе
По мнению президента РФ, Украина должна отвести войска от юго-восточных районов, а "ополчение" - прекратить наступательные действия.

Путин заявил о договоренности с Порошенко по мирному выходу из кризиса в Украине Путин заявил о договоренности с Порошенко по мирному выходу из кризиса в Украине
По мнению президента РФ, происходящие на Донбассе является результатом драматического развития внутриполитической ситуации в Украине.

Путин: Киев не хочет вести содержательный диалог с юго-востоком Путин: Киев не хочет вести содержательный диалог с юго-востоком
Говоря о действиях "ополченцев", президент РФ отметил, что их цель - отодвинуть Вооруженные силы Украины от крупных городов востока Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: