Почти вся рота псковских десантников погибла в Украине - российские СМИ

Почти вся рота псковских десантников погибла в Украине - российские СМИ
Фото: Скриншот
Псковская газета опубликовала материал о погибших военных в Украине.
Газета Псковская губерния, которую выдает местный депутат Лев Шлосберг, опубликовала расшифровку разговора двух, вероятно, псковских десантников, из которой следует, что в боях на территории Украины погибли почти все солдаты первой роты 76 псковской дивизии Воздушно-десантных войск России.   После публикации сайт издания оказался недоступен, однако материалы сохранились в веб-архиве.    Солдаты сообщают, что из всей роты удалось выжить только приблизительно десяти бойцам - погибли около 70 солдат. Но может быть и больше. 

В частности, в статье утверждается, что записи разговоров были переданы журналистам военными 76-й десантно-штурмовой дивизии, и "оснований сомневаться в подлинности предоставленных материалов нет".

По утверждению редакции, "разговоры отражают как ход боевых действий, в которых принимают участие воинские подразделения, сформированные на базе подразделений 76-й десантно-штурмовой дивизии, так и масштаб боевых потерь, понесенных этими воинскими подразделениями".

Так, в первом фрагменте разговора участник боевых действий в Украине, предположительно солдат 76-й десантно-штурмовой дивизии утверждает, что 20 августа после артиллерийского удара от их роты осталось только десять человек. 

Примечательно, что владелец издания Лев Шлосберг, расследовавший гибель российских десантников, был жестоко избит 29 августа.
 

Другие новости по теме

Избит псковский депутат, расследовавший гибель российских десантников Избит псковский депутат, расследовавший гибель российских десантников
В России неизвестные напали на депутата Псковского областного собрания, главу местного отделения партии Яблоко Льва Шлосберга, который вел расследование о гибели псковских десантников. Нападавшие скрылись.

Псковский депутат подал в прокуратуру запрос о погибших российских десантниках Псковский депутат подал в прокуратуру запрос о погибших российских десантниках
Депутат Лев Шлосберг просит у прокуратуры выяснить обстоятельства смерти десантников.

Россия собирается развернуть в Крыму десантно-штурмовой полк Россия собирается развернуть в Крыму десантно-штурмовой полк
Российских военных могут перебросить в Джанкой.

В России похоронили десантников погибших В России похоронили десантников погибших "при неизвестных обстоятельствах"
Под Псковом хоронили десантников под охраной полиции и без допуска посторонних

10 российских военных задержаны в Донецкой области 10 российских военных задержаны в Донецкой области
Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: