В СНБО говорят о наступлении силовиков в Луганской области

В СНБО говорят о наступлении силовиков в Луганской области
Фото: Reuters
Спикер АТО сообщил, что силовики уничтожили более 40 сепаратистов.

Вооруженные Силы Украины начали наступление в Луганской области, уничтожив более 40 сепаратистов. Об этом на брифинге сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.


«Украинская армия начала наступление в Луганской области. Наши военные уничтожили более четырех десятков террористов», - сказал Лысенко.

По его словам, проведена оперативная отработка нескольких населенных пунктов в Славяно-Сербском районе, а также поселков Крымское и Сокольники.

Он также проинформировал, что регулярные части ВС Украины получили приказ оставить поселки Хрящеватое и Новосветловка Краснодонского района, и заняли оборону под Луганском.

Ранее в пресс-центре АТО сообщили, что силовики нанесли удар по колонне сепаратистов, которая двигалась в направлении Луганское - Алчевск.

В то же время, как сообщал Корреспондент.net, в Донецкой области продолжаются мероприятия по деблокированию сил АТО у Иловайска. Напряженная ситуация также в районе Новоазовска, который контролируют российские военные.

В Луганске обстрелы стали реже - горсовет

Другие новости по теме

Карта АТО по состоянию на 30 августа Карта АТО по состоянию на 30 августа
Ситуация на востоке страны по состоянию на 30 августа по данным СНБО Украины.

Авиация нанесла удар по колонне сепаратистов у Краснодона – СНБО Авиация нанесла удар по колонне сепаратистов у Краснодона – СНБО
В СНБО также рассказали, что контролируют ситуацию в районе Новоазовска.

Силовики говорят, что окружили сепаратистов у Моспино Силовики говорят, что окружили сепаратистов у Моспино
Спикер Инфоцентра СНБО рассказал о военных действиях в зоне конфликта.

За сутки силовики АТО зачистили от сепаратистов три населенных пункта – СНБО За сутки силовики АТО зачистили от сепаратистов три населенных пункта – СНБО
Украинские военные освободили Закотное, Старый Караван и Друзивку на Донбассе.

Между группами сепаратистов на Луганщине произошла перестрелка - СНБО Между группами сепаратистов на Луганщине произошла перестрелка - СНБО
В Луганской области между группировками сепаратистов произошла перестрелка из-за спора о сдаче в плен силам АТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: