Пашинский опровергает информацию о своем выходе из Батькивщины

Пашинский опровергает информацию о своем выходе из Батькивщины
Фото: hvylya.org
По словам нардепа, он не выходил из Батькивщины, а лишь покинул со своими коллегами политсовет в знак протеста.

Народный депутат Сергей Пашинский опровергает заявление главы МВД Арсена Авакова о расколе фракции и своем выходе из партии Батькивщина.

"Сейчас в ВО Батькивщина все спокойно. Я не выходил из ВО Батькивщина, я покинул со своими коллегами в знак протеста политсовет", - сказал он в интервью УНН.

По словам Пашинского, предвыборную кампанию надо провести очень быстро, организованно, чтобы не расшатывать стабильность в нашем государстве. "Для этого было предложено уже сейчас с нашими партнерами по Майдану подписать проект коалиционного соглашения, так, как мы делали в 2012 году", - отметил он.


По его словам, Турчинов поднял на политсовете два важных вопроса. "Первый - о том, что если мы идем на выборы, то мы должны договориться о создании коалиции демократических сил, выписать правила игры. И второй вопрос, который был поставлен, это о том, что выдвинуть Яценюка А.П. первым номером в нашем списке", - отметил нардеп.

К сожалению, сказал Пашинский, ни один вопрос за пять часов так и не был поставлен на голосование. Поэтому почти половина политсовета его покинула и больше не участвовала.

"Я не вижу возможности, необходимости собираться повторно, учитывая тональность. Мы поставили два государственных вопроса, если наши коллеги не имеют возможности даже поставить их на голосование, мы просили просто поставить на голосование. Соответственно мы будем думать, как дальше нам действовать", - резюмировал Пашинский.

Напомним, сегодня утром глава МВД Арсен Аваков сообщил, что Яценюк, Аваков, Денисова, Петренко, Гриневич, Головко, Матейченко, Пашинский, Парубий, Пышный, Бурбак, Хмиль, Апостол, Емец, Лунченко вышли из фракции Батькивщина.


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Яценюк возглавит избирательный список Блока Порошенко – СМИ Яценюк возглавит избирательный список Блока Порошенко – СМИ
В первую пятерку избирательного списка также войдут Виталий Кличко, Юрий Луценко, Александр Турчинов и Ольга Богомолец.

Пашинский не планирует возглавлять Администрацию Президента Пашинский не планирует возглавлять Администрацию Президента
После выборов президента Украины Пашинский планирует вернутся к депутатской деятельности.

Пашинский подал в отставку - СМИ Пашинский подал в отставку - СМИ
Пашинский был назначен и.о. главы администрации президента Украины 5 марта.

Блок Порошенко близок к объединению с Яценюком и Кличко Блок Порошенко близок к объединению с Яценюком и Кличко
Глава блока Юрий Луценко выразил надежду, что общий список партии охватит всех, кто пришел к власти с Майдана.

В политсовет Батьківщини вошли Шкиль и тетя Тимошенко В политсовет Батьківщини вошли Шкиль и тетя Тимошенко
На съезде партии Батьківщина первый заместитель председателя политсовета партии Александр Турчинов огласил список политсовета из 84 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: