В Днепропетровске распродают служебные автомобили чиновников

В Днепропетровске распродают служебные автомобили чиновников
Фото: elitavto.com.ua
В местной облгосадминистрации выставили на продажу 17 автомобилей чиновников с целью экономии средств.

Днепропетровская облгосадминистрация выставила на продажу высвобожденную автомобильную технику своего гаража, сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

"Все это сделано с целью экономии государственных средств и недопущения расходов бюджета, были сокращены численность служебного автотранспорта, принадлежащего Днепропетровскому областному коммунальному предприятию "Спецавтобаза"", - говорится в сообщении.

Аукцион по продаже провела товарная биржа "Екатеринославская". На продажу было выставлено 17 лотов. Самый дешевый Опель Омега за 11 тыс 118 грн, самый дорогой - ГАЗ 13 легендарная "Чайка" за 300 тыс 109 грн.

"Интересные лоты, которые сегодня представлены на торгах, - это ГАЗ-13 и ГАЗ-14 (Чайки), которые для нас являются раритетом, хотя в свое время их была выпущена достаточное количество, и сегодня они в ходу", - отметил директор "Спецавтобаза" Сергей Журавель.

В аукционе приняли участие 10 покупателей на 6 автомобилей. Не проданные лоты будут реализованы при следующих торгах, которые должны пройти не позднее чем через две недели.

О распродаже служебных автомобилей чиновников также сообщали в Минфине. В частности было проведено два аукциона, на которых выставлялись более 70 авто. На втором аукционе по продаже автомобилей секретариата Кабинета министров Украины, который прошел 4 июля, было продано 27 авто из 65 предложенных. На торгах было выручено более 2,7 миллионов гривен с налогом на добавленную стоимость.

Другие новости по теме

На втором аукционе купили 27 правительственных автомобилей На втором аукционе купили 27 правительственных автомобилей
На торгах по продаже правительственных автомобилей приобрели 27 авто из 65 предложенных.

Правительство повторит аукцион по продаже своих автомобилей Правительство повторит аукцион по продаже своих автомобилей
По данным Кабмина, на продажу выставлены 15 автомобилей Mercedes-Benz бизнес- и премиум-сегмента с 1997 по 2003 год выпуска, 30 автомобилей марки Volkswagen 2004 года, среди которых 27 — модели Passat.

Аукцион по продаже автомобилей правительства Аукцион по продаже автомобилей правительства
Секретариат Кабмина проведет аукцион по продаже 73 автомобилей правительства

Кабмин проведет второй аукцион по продаже авто Кабмин проведет второй аукцион по продаже авто
Автопредприятие хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета министров Украины проведет второй аукцион по продаже 65 автомобилей правительства 4 июля 2014 года, сообщили в Секретариате Кабмина.

Нафтогаз продал на аукционе пять авто Нафтогаз продал на аукционе пять авто
Из одиннадцати лотов участники аукциона приобрели пять.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: