Турчинов поручил обнародовать декларации всех народных депутатов

Турчинов поручил обнародовать декларации всех народных депутатов
Фото: Reuters
Аппарат Верховной Рады должен опубликовать сведения о доходах и расходах всех парламентариев за последний год.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил Аппарату парламента обнародовать декларации всех народных депутатов, сообщает пресс-служба парламента в среду, 13 августа.

Александр Турчинов заявил, что неоднократно обращался к народным депутатам с поручением самостоятельно обнародовать свои декларации, но парламентарии так и не сделали этого.

"В связи с тем, что до сих пор не все это сделали, я поручил Аппарату обнародовать эту информацию, чтобы накануне избирательного процесса граждане смогли получить объективную информацию", - сказал Турчинов.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1485437.png?v=635435327219681250[/img]
 

Как сообщал Корреспондент.net, ранее активисты неоднократно заявляли об отказах аппарата Верховной Рады Украины обнародовать доходы депутатов.

Другие новости по теме

Ефремов обнародовал свою декларацию о доходах Ефремов обнародовал свою декларацию о доходах
В прошлом году председатель фракции ПР заработал более 434 тысяч гривен.

Литвин: Депутаты должны сами публиковать свои декларации
Народные депутаты Украины сами должны предоставлять средствам массовой информации декларации о доходах, а не переводить эту обязанность на аппарат парламента

Турчинов поручил расследовать избиение Ляшко Турчинов поручил расследовать избиение Ляшко
В кулуарах Рады Олега Ляшко ударил депутат Александр Шевченко.

В Раде отказались рассекречивать доходы депутатов
Аппарат Верховной Рады отказался предоставить журналистам декларации о доходах народных депутатов

Губернатор Одесской области заявил, что Костусев должен обнародовать свои доходы Губернатор Одесской области заявил, что Костусев должен обнародовать свои доходы
Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил о необходимости всем крупным чиновникам региона обнародовать свои декларации о доходах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: