НАТО поможет Украине в оборонном секторе

НАТО поможет Украине в оборонном секторе
Фото: AP
По словам генсека, НАТО готово поддержать Украину военными советниками и помощью.

Североатлантический альянс готов усилить сотрудничество с Украиной в реформировании ее оборонного сектора и планировании обороны.

Об этом заявил в четверг на брифинге в Киеве генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен, передает Укринформ.

"НАТО готово поддержать Украину советниками и помощью. Мы даем советы Украине по планированию обороны и реформы оборонного сектора. Мы готовы усилить эту кооперацию", - сказал Расмуссен.

По его словам, кроме того, Альянс предоставляет Украине советы по вопросам энергобезопасности и внедрению технологий.

Генсек НАТО также отметил, что Альянс продолжит оказывать помощь, которая должна активизировать сотрудничество военных Украины и НАТО. "В частности, мы планируем больше совместных учений, расширение сотрудничества и больше совместных тренировок", - отметил Расмуссен.

Напомним, ранее Расмуссен сообщил, что НАТО прекращает сотрудничество с Россией. В то же время, Североатлантический альянс также принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной.

Другие новости по теме

НАТО прекращает сотрудничество с Россией НАТО прекращает сотрудничество с Россией
Североатлантический альянс также принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной, сообщил Андерс фог Расмуссен.

Украина и Грузия пока не готовы к вступлению в НАТО, - генсек НАТО Расмуссен
Украина и Грузия еще не соответствуют критериям для вступления в Североатлантический альянс

Генсек НАТО поддержит закон об Украине без НАТО
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен на пресс-конференции в Брюсселе заявил, что Североатлантический Альянс будет уважать внешнеполитический выбор Украины

Генсек НАТО: «Альянс готов к приему новых стран»
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, вступивший в должность 1 августа, заявил, что Северо-атлантический альянс готов к приему в состав организации новых государств

НАТО никогда не планировало создавать военные базы в Украине - Расмуссен НАТО никогда не планировало создавать военные базы в Украине - Расмуссен
Генсек отметил, что Альянс придерживается достигнутых в 1997 году договоренностей с Россией, в которых говорится, что НАТО и РФ никогда не будут считать друг друга противниками или врагами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: