Кернес подозревает Авакова и Балуту в причастности к покушению

Кернес подозревает Авакова и Балуту в причастности к покушению
Фото: Reuters
Харьковский градоначальник считает главу МВД и председателя Харьковской ОГА причастными к покушению на себя.

Городской голова Харькова Геннадий Кернес называет министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуту причастными к организации покушения. Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.


Кернес также заявил, что о своих подозрениях сообщил следователям.

"Я им сказал, кого я подозреваю, то есть Авакова и назвал Балуту. Я верю в ящик в "Фейсбуке", который был сломан, где была их переписка. На сегодняшний день я могу констатировать, как факт, что следствие - это имитация, а не следствие. То есть все это дело, уже столько прошло времени - с мая, а уже июль, а до сих пор в процессе. И я даже не могу понять, что на сегодня уже сделано в этом деле", - сообщил Кернес.

При этом городской голова Харькова отвергает российский след в этом деле.

"Считаю, что когда вы у меня спрашиваете о так называемом "российском следе", то я даже не хочу говорить о российском следе, потому что не могу понять, зачем вам это надо", - сказал Кернес.


Также он сообщил, что не исключает обращения в европейский суд, если украинские правоохранительные органы не найдут настоящих виновников покушения.

Напомним, покушение на Геннадия Кернеса произошло 28 апреля: в него выстрелили в момент, когда городской председатель осуществлял пробежку. На следующий день Кернеса перевезли в госпиталь в Израиле. По факту покушения на убийство мэра Харькова открыто уголовное производство. Кернес вернулся в Харьков из Израиля 17 июня.

Другие новости по теме

Месть надо есть холодной. Кернес рассказал подробности покушения Месть надо есть холодной. Кернес рассказал подробности покушения
Городской голова Харькова уверен, что покушение на его жизнь имеет политический подтекст.

Месть надо есть холодной. Кернес раскрыл детали покушения Месть надо есть холодной. Кернес раскрыл детали покушения
Городской голова Харькова уверен, что покушение на его жизнь имеет политический подтекст.

Кернес намерен вернуться в Украину после 14 июня Кернес намерен вернуться в Украину после 14 июня
После итогового медобследования, мэр Харькова намерен вернуться в Харьков.

Кернес вылетел из Израиля в США – СМИ Кернес вылетел из Израиля в США – СМИ
В Соединенных Штатах харьковский градоначальник пройдет курс реабилитации.

Кернес убежден, что к покушению на него причастны люди во властных кабинетах Кернес убежден, что к покушению на него причастны люди во властных кабинетах
Он также заявил, что не боится повторного покушения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: