США обязаны предоставить Украине оружие – сенатор Маккейн

США обязаны предоставить Украине оружие – сенатор Маккейн
Фото: Reuters
Джон Маккейн назвал позором отказ США от предоставления Украине вооружения.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что самолет Малайзийских авиалиний сбили поддерживаемые Россией сепаратисты или сама Россия, и призывает Вашингтон немедленно предоставить оружие Украине, передает Укринформ.

Маккейн отметил, что факты будут установлены в ходе расследования. "Но если окажется, что это результат действий или сепаратистов, или же самой России, которые перепутали его (гражданский борт - ред.) с украинским военным самолетом, я думаю, что для них наступит ад расплаты", - заявил он.

Маккейн подчеркнул, что за последние несколько недель мир узнал, "какими могут быть возможности росиян или пророссийских сепаратистов".

Кроме того, на личной веб-странице Маккейна появилось заявление с призывом к немедленной военной поддержке Украины. "Это нужно начать немедленно с предоставления оружия, в том числе противотанковых и противовоздушных видов оружия, о чем украинское руководство неоднократно просило. Это позор, что администрация США по-прежнему отказывается помочь нашим украинским партнерам с военными возможностями", - подчеркнул Маккейн.

Сенатор Джон Маккейн неоднократно ранее выступал в поддержку Украины и призывал помочь ей в конфликте с сепаратистами. 

Напомним, вчера в Донецкой области упал малазийский авиалайнер Боинг 777, все 298 пассажиров погибли.

В МВД Украины заявили, что, вероятно, пассажирский самолет сбили из зенитно-ракетного комплекса Бук.

Сепаратисты отрицают причастность к падению малайзийского Боинга, хотя до появления информации о крушении пассажирского авиалайнера российские СМИ со ссылкой на сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщали, что "ополченцы" сбили украинский транспортный самолет.

В самопровозглашенной ДНР заявили, что уже нашли "черные ящики" на месте крушения Боинга и передадут их на экспертизу в Москву.

Другие новости по теме

Обнаружены тела 121 погибшего в катастрофе Боинга-777 Обнаружены тела 121 погибшего в катастрофе Боинга-777
Поисковые работы на месте трагедии продолжаются.

Маккейн удивлен тем, что США не предоставили Украине оружие Маккейн удивлен тем, что США не предоставили Украине оружие
Ранее Джон Маккейн призвал помочь Украине вооружением.

Сепаратисты заявляют, что нашли Сепаратисты заявляют, что нашли "черные ящики" на месте крушения Боинга
Ранее сепаратисты заявили, что отправят бортовые самописцы на экспертизу в Москву.

Сенатор Маккейн об отказе Обамы предоставить Украине оружие: Это позор! Сенатор Маккейн об отказе Обамы предоставить Украине оружие: Это позор!
Американский сенатор раскритиковал президента США.

Американский сенатор-республиканец Маккейн призвал вооружить Украину Американский сенатор-республиканец Маккейн призвал вооружить Украину
Политик сделал заявление в Таллине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: