Порошенко и Меркель обсудили организацию встречи контактной группы

Порошенко и Меркель обсудили организацию встречи контактной группы
Фото: Reuters
Канцлер Германии поддерживает продолжение встреч Трехсторонней контактной группы.
 
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные консультации с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба главы государства   Стороны обсудили пути организации встречи Трехсторонней контактной группы, в частности, в формате видеоконференции, и выразили уверенность, что это мероприятие будет организовано во вторник, 15 июля.
  Отмечается, что "канцлер сделала акцент на неверном толковании высказывания представителя федерального правительства по прямым переговорам с сепаратистами и выразила приверженность идее консультаций трехсторонней контактной группы".
Читайте также: Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине   "Стороны обсудили вопросы привлечения миссии ОБСЕ для мониторинга и верификации границы. Речь идет о размещении инспекторов ОБСЕ на российско-украинской границе, в том числе на российских контрольно-пропускных пунктах Донецк и Гуково, а также о возможности применения беспилотных средств для мониторинга и верификации", - отмечается в сообщении.   Порошенко и Меркель также обсудили подготовку к рассмотрению украинской проблематики на заседании Европейского Совета 16 июля в Брюсселе.   Напомним, в понедельник, 14 июля, пресс-служба правительства Германии сообщила, что канцлер Германии Ангела Меркель считает, что украинская власть должна как можно скорее приступить к переговорам с сепаратистами, действующими на востоке Украины. 

Другие новости по теме

Порошенко обсудил с Меркель ситуацию на Донбассе Порошенко обсудил с Меркель ситуацию на Донбассе
В телефонном разговоре лидеры Украины и Германии обсудили возможность возобновления консультаций трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию.

Порошенко и Меркель обсудили шаги по деэскалации ситуации на Донбассе Порошенко и Меркель обсудили шаги по деэскалации ситуации на Донбассе
Стороны обменялись мнениями о международных усилиях для деэскалации ситуации на востоке Украины.

Лидеры Франции и Германии вновь призвали Украину к переговорам с сепаратистами Лидеры Франции и Германии вновь призвали Украину к переговорам с сепаратистами
В ходе телефонной беседы между лидерами трех стран Украину вновь призвали провести переговоры с сепаратистами на Донбассе.

Порошенко рассказал Меркель о плане реформ Порошенко рассказал Меркель о плане реформ
Стороны обсудили ситуацию на Донбассе и экономические вопросы.

Зеленский и Меркель обсудили подготовку к саммиту Зеленский и Меркель обсудили подготовку к саммиту
Президент Украины и канцлер Германии созвонились, чтобы обсудить подготовку к встрече в нормандском формате.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: