Свобода напала на сына Олийныка, он в реанимации

Свобода напала на сына Олийныка, он в реанимации
Фото: news2000.com.ua
Черкасская Свобода и самооборона избили сына народного депутата Владимира Олийныка, Руслана, который является прокурором Черкасского района.

Около 30 представителей черкасской Свободы и самообороны напали на сына народного депутата, члена депутатской группы За мир и стабильность Владимира Олийныка. Об этом сообщает пресс-служба группы, сегодня, 4 июля.


По словам Олиыйнка, сейчас его сын, Руслан, сейчас находится в реанимации. "В политике есть определенные правила. И одно из них: дети не отвечают за родителей. Но сегодня эти правила разрушены", - сказал депутат.

По мнению политика, провоцировать это нападение начал народный депутат Олег Ляшко с трибуны парламента еще во вторник, 1 июля. "Еще во вторник с трибуны Верховной Рады Ляшко начал "травить" сына. И вот сегодня в его рабочий кабинет пришли 30 представителей Свободы и самообороны, избили его и насильно вывезли в неизвестном направлении. Однако, испугавшись, что сыну стало плохо, отправили в больницу. Сейчас он находится в реанимации", - отметил политик.

Он подчеркнул, что нападение на сына связывает исключительно со своей политической деятельностью. "Недавно мы сформировали депутатскую группу За мир и стабильность и открыто выступили против сторонников войны, вследствие чего все мы ощутили на себе политическое давление и преследования. Сегодняшнее нападение на моего сына - очередная попытка запугивания и демонстрация того, что партия войны не перед чем не остановится", - резюмировал Олийнык.

Следственный отдел прокуратуры Черкасской области уже зарегистрировал уголовное производство по факту применения насилия к прокурору Черкасского района Руслану Олийныку во время выполнения им служебных обязанностей. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины.

"Установлено, что сегодня около 12:00 возле здания прокуратуры Черкасского района по адресу улица Ленина, 135а состоялась акция протеста против увольнения прокурора Черкасского района Руслана Олийныка. В ходе акции отдельные лица применили насилие к прокурору", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры. В ведомстве также сообщили, что Олийнык сейчас находится на стационарном лечении.

Другие новости по теме

На дом нардепа Олийныка совершено вооруженное нападение На дом нардепа Олийныка совершено вооруженное нападение
Нападающие представились сотниками Майдана.

Милиция не связывает нападение на нардепа от Свободы с его политической деятельностью Милиция не связывает нападение на нардепа от Свободы с его политической деятельностью
Волынские правоохранители считают, что вооруженное нападение на депутата Верховной Рады от партии Свобода Валерия Чернякова не связано с его профессиональной деятельностью.

Активисты побывали в имении регионала Олийныка в Черкасской области Активисты побывали в имении регионала Олийныка в Черкасской области
Около сотни активистов Евромайдана приехали на дачу народного депутата от Партии регионов Владимира Олийныка, которая расположена в селе Кедина Гора Черкасской области.

Суд взял под стражу второго фигуранта «дела Олийныка»
Сегодня Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей экс-прокурору Голованевского района Кировоградской области Евгению Горбенко.

Милиция заявляет о похищении в Киеве сына экс-нардепа от Партии регионов Милиция заявляет о похищении в Киеве сына экс-нардепа от Партии регионов
Вчера вечером в Киеве неизвестные избили и похитили сына бывшего народного депутата Николая Лисина, сообщили в столичном главке милиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: