В Мариуполе сторонникам ДНР подарили гроб с надписью "За детей"

В Мариуполе сторонникам ДНР подарили гроб с надписью
Фото: 0629.com.ua
Владельцы мариупольского похоронного агентства "Скорбота" подарили сторонникам ДНР гроб, раскрашенный в цвета флага ДНР.

В Мариуполе владельцы похоронного агентства "Скорбота" провезли по центру города гроб, раскрашенный в цвета флага ДНР, а затем оставили его у штаба сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает городской сайт Мариуполя 0629.

Представители "Скорботы" заявили, что сделали металлический гроб, выкрашенный в синий, красный и черный цвета, специально. Акция стала ответом владельцев похоронного агентства на вымогательства сторонников ДНР.

"Таким образом, разукрасив гроб в цвета флага ДНР,  мы решили отреагировать на угрозы от представителей республики в адрес наших семей и детей", - отметил  Николай Сапаров, один из владельцев службы ритуальных услуг. Также он отметил, что на одной стороне гроба было написано "За детей", а  на другой - "Вон из города".


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1438041.jpg?v=635375893167743057[/img]
  Фото: 0629

Представители похоронного агенства оставили гроб на пересечении проспекта Ленина и улицы Греческой - именно там, где находится штаб ДНР. Как сообщает сайт Мариуполя, сепаратисты вначале взяли гроб и перенесли подальше от своего штаба,  а затем  все же решили забрать его себе за баррикады.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1438042.jpg?v=635375893702533582[/img]
   Фото: 0629

Как рассказали представители "Скорботы", несколько дней назад  к одному из владельцев, братьев Сапаровых,  обратились два гражданина. Один представился бойцом ДНР, назвался Кадетом, человеком  Андрея Борисова, и потребовал на нужды Донецкой армии единоразовую выплату в 0,5 млн грн, а в последующем - ежемесячную помощь ДНР в 100 тыс гривен. Как сказал Сапаров, ему заявили, что в случае неповиновения что можно оказаться в подвале, или же могут пропасть его дети, которых назвали поименно.

Представители ДНР эту информацию опровергают.

[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1438044.jpg?v=635375894169505548[/img]


 Фото: 0629  

Читайте также: Фронтовые сводки с Юго-Востока за 4 июня.

Противостояние на Юго-Востоке: Главные видео дня.

 

 


 

Другие новости по теме

По Мариуполю возили гроб с надписью По Мариуполю возили гроб с надписью "Вон из города" - видео
В сети появилось видео, на котором по улицам Мариуполя проехал автомобиль, к которому был привязан гроб, раскрашенный в цвета флага "Донецкой народной республики".

В Мариуполе центр города очистили от баррикад В Мариуполе центр города очистили от баррикад
Городские службы вывезли загоревшийся БМП.

Под Раду принесли гроб с погибшим бойцом Под Раду принесли гроб с погибшим бойцом "Айдара"
К зданию Верховной Рады Украины принесли гроб с телом бойца батальона "Айдар" Алексея Лепкалюка.

В Мариуполе в районе штаба ДНР идет перестрелка - СМИ В Мариуполе в районе штаба ДНР идет перестрелка - СМИ
Стрельба ведется на нескольких улицах города.

В Колумбии друзья принесли гроб с мертвым фанатом на футбол
Перед тем, как похоронить 17-летнего Кристофера Жакома, застреленного в субботу во время игры в футбол, друзья принесли гроб с его телом на воскресный матч между командами «Кукуто Депортиво» и «Энвигадо».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: