Украинские пограничники пропустили наблюдателей из России

Украинские пограничники пропустили наблюдателей из России




Украинские пограничники разрешили въезд на территорию страны группе российских граждан - международных наблюдателей от организаций CIS-EMO, которые сегодня утром были остановлены на погранпереходе в Харьковской области
Об этом сообщает заместитель руководителя миссии наблюдателей Алексей Мартынов.
Как сообщалось, сегодня утром 92 человека, которые на двух автобусах направлялись из России в Донецкую область для участия в наблюдении за ходом второго тура президентских выборов, были задержаны пограничниками на пункте пропуска Гоптовка.
«После многочасовых переговоров и выяснения ситуации пограничники пропустили на территорию Украины наблюдателей от нашей организации. Все они официально зарегистрированы в ЦИК Украины, однако мандатов у них на руках не было, так как документы находятся в штабе миссии в Донецке», - сказал он.
По его словам, после того, как руководство украинского погранотряда выяснило все обстоятельства дела и полномочия наблюдателей подтвердились, автобусы с ними были пропущены через пункт пропуска, сообщает УНИАН.
Ранее сообщалось, что представители международной организации по наблюдению за выборами в Украине CIS-EMO отмечают доминирование в ходе избирательной кампании черного пиара, оскорблений и пустых лозунгов.
Международная неправительственная организация CIS-EMO занимается содействием сохранению и развитию института выборов на постсоветском пространстве, была создана и зарегистрирована в России в сентябре 2003 года. Участвовала в наблюдении за выборами практически во всех странах СНГ с 2004 года.

Другие новости по теме

Украинские пограничники задержали два автобуса наблюдателей из России
Группу российских граждан - международных наблюдателей от организации CIS-EMO, намеревающихся участвовать в наблюдении за выборами на Украине, - была задержана на пункте пропуска Гоптовка (Харьковская область) украинскими пограничниками

Погранслужба Украины: наблюдателей из России никто не задерживал
Пограничники не задерживали наблюдателей миссии CIS-EMO, сейчас они проходят контроль в пункте пропуска Гоптовка (Харьковская область)

За выборами будут следить 110 наблюдателей
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 110 международных наблюдателей за выборами президента

На выборы президента Украины приедут 660 наблюдателей ОБСЕ
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе направит 660 наблюдателей за президентскими выборами в Украине

За выборами в Украине будут наблюдать почти 2,8 тысяч международных наблюдателей За выборами в Украине будут наблюдать почти 2,8 тысяч международных наблюдателей
Зарегистрировано 2 тыс. 482 - от международных организаций , 302 - от иностранных государств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: