Против Царева открыли третий эпизод уголовного производства - прокурор Киева

Против Царева открыли третий эпизод уголовного производства - прокурор Киева
Фото: Корреспондент.net
Если Верховная Рада одобрит привлечение Царева к ответственности, мы сделаем конкретные шаги, заявил прокурор.

По выступлениям народного депутата Олега Царева открыт уже третий эпизод уголовного производства, и если Верховная Рада одобрит его привлечение к ответственности, будут сделаны конкретные шаги, заявил прокурор Киева Николай Герасимюк.
"Касательно его выступлений открыт уже третий эпизод, они анализируются, проводятся различные экспертизы. На данный момент и.о. Генпрокурора подано ходатайство в ВР. Насколько известно, оно прошло регламентный комитет и как только будет внесено на рассмотрение ВР – будет голосование. Если ВР одобрит привлечение Царева, тогда уже будем делать какие-то выводы и расследовать это дело", - сказал Герасимюк в эфире "5 канала" во вторник вечером.

Ранее Верховная Рада своим решением разрешила исполняющему обязанности генерального прокурора Украины Олегу Махницкому инициировать снятие депутатской неприкосновенности с парламентариев.
После чего Андрей Сенченко сообщил, что Генеральная прокуратура инициирует лишение депутатской неприкосновенности Олега Царева.

Царев сообщил, что испытывает чувство гордости в связи с принятием Верховной Радой специального закона для лишения его депутатской неприкосновенности.

Другие новости по теме

Царева объявили в международный розыск – СМИ Царева объявили в международный розыск – СМИ
В начале июня Верховная Рада по представлению ГПУ дала согласие на привлечение Царева к уголовной ответственности и его арест.

Рада лишила Царева депутатского мандата Рада лишила Царева депутатского мандата
Парламент также поддержал привлечение его к уголовной ответственности.

Итоги 6 мая: изгнание КПУ, угроза для Тимошенко и ГПУ против Царева Итоги 6 мая: изгнание КПУ, угроза для Тимошенко и ГПУ против Царева
Представляем вам самые важные события вторника.

ГПУ внесла представление в Раду на привлечение Царева к уголовной ответственности ГПУ внесла представление в Раду на привлечение Царева к уголовной ответственности
Во время сигнального голосования за этот вопрос на сегодняшнем заседании проголосовали 206 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

В поле зрения ГПУ - несколько депутатов, причастных к сепаратизму — Махницкий В поле зрения ГПУ - несколько депутатов, причастных к сепаратизму — Махницкий
Он отметил, что обвинение в сепаратизме может служить основанием для снятия депутатской неприкосновенности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: