Экспертиза покажет. В СБУ подтвердили, что пожар в Доме профсоюзов в Одессе повлекло некое вещество

Экспертиза покажет. В СБУ подтвердили, что пожар в Доме профсоюзов в Одессе повлекло некое вещество
Фото: facebook.com
Что это за вещество должны установить международные экспертизы.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко подтверждает, что в Доме профсоюзов, сгоревшем 2 мая в Одессе в ходе противостояний, находилось некое вещество. Об этом он сказал в эфире 5 канала.


"Да, конечно, было вещество. Заказаны экспертизы и надеемся, что в том числе международные, объективные независимые эксперты сделают в ближайшее время заключение", - сказал Наливайченко.

При этом он подчеркнул: "По моему убеждению, необходимо сообщить и состав этого вещества, и зачем заблаговременно его заносили в Дом профсоюзов и кто это сделал".

Напомним, что в результате трагических событий в Одессе 2 мая на сегодняшний день погибли уже 47 человек. В больницах города остаются еще 44 пострадавших.

Читайте также: Одесская трагедия: кто виноват, и что делать?

Другие новости по теме

Погибших в одесском Доме профсоюзов отравили - СБУ Погибших в одесском Доме профсоюзов отравили - СБУ
Эксперты еще не установили, каким именно ядовитым веществом.

Human Rights Watch: Расследование событий в Одессе не внушает доверия Human Rights Watch: Расследование событий в Одессе не внушает доверия
Правозащитная организация намерена тщательно следить за расследованием.

В Одессе опознаны восемь погибших в Доме профсоюзов В Одессе опознаны восемь погибших в Доме профсоюзов
Все они одесситы.

В Одессе подожгли лагерь пророссийских активистов, погибли 38 человек В Одессе подожгли лагерь пророссийских активистов, погибли 38 человек
Некоторые скрылись в Доме профсоюзов за лагерем

МВД подтвердило гибель 38 человек в доме профсоюзов Одессы МВД подтвердило гибель 38 человек в доме профсоюзов Одессы
В ходе массовых столкновений между сторонниками единства Украины и сепаратистами в Одессе был совершен поджог здания профсоюзов. В результате 38 человек погибли: 8 выпрыгнули из окон во время пожара, 30 задохнулись угарным газом, сообщает ОСО ГУМВД области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: