В Славянске погиб украинский летчик - Аваков

В Славянске погиб украинский летчик - Аваков
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Против украинских спецподразделений открыли огонь с применением тяжелого вооружения, сообщил глава МВД.

Сегодня в 04.30 утра началась активная фаза антитеррористической операции в районе Славянска-Краматорска, сообщил на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков.

По его словам, силами подразделений МВД, Нацгвардии, Вооруженных сил на текущий момент взяты под контроль девять блокпостов террористов в городской черте Славянска. Город взят в плотное кольцо.

"Против украинских спецподразделений террористы открыли огонь с применением тяжелого вооружения. В том числе гранатометов и ПЗРК. Есть погибший летчик и раненые. Идет настоящий бой с профессиональными наемниками. Террористы не гнушаются вести огонь, прячась за мирными жителями Славянска, из жилых многоквартирных домов - знают о приказе подразделениям АТО не открывать ответный огонь с угрозой жилым объектам. Операция продолжается по плану", - сообщил Аваков.

"Прошу жителей Славянска и Краматорска не выходить на улицы и быть осторожными у окон. Мы, вместе с министром обороны и командующим Нацгвардии тут. ЖД сообщение в зоне АТО будет перекрыто в ближайший час. Движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума. Прошу всех на время АТ воздержаться от поездок", - добавил министр.

Также Аваков подчеркнул, что цели АТО и требования к протестующим просты: освободить заложников, сложить оружие и освободить административные здания, восстановить нормальное функционирование городской инфраструктуры.

Ранее "народный мэр" Славянска сообщал, что в ходе антитеррористической операции, по предварительным данным, один человек погиб и один ранен.

Славянск: онлайн-трансляция

В Славянске ночью началась активная фаза антитеррористической операции.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Славянске армия взяла под контроль все 10 блокпостов протестующих - Аваков В Славянске армия взяла под контроль все 10 блокпостов протестующих - Аваков
Глава МВД: Один из захваченных боевиков в Славянске с членским билетом КПУ.

На рассвете возобновилась активная фаза спецоперации - Аваков На рассвете возобновилась активная фаза спецоперации - Аваков
В Краматорске украинские силовики отбили вооруженную атаку на телевизионную вышку, сообщил глава МВД.

Не действовать нельзя. Аваков об АТО Не действовать нельзя. Аваков об АТО
Глава министерства внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в данный момент силы АТО принимают решения о порядке действий в Славянске, Краматорске и других городах.

Аваков: Офицеры уничтожили засаду террористов Аваков: Офицеры уничтожили засаду террористов
Замначальника департамента ГАИ вернулся с бойцами из разведки, выполнив задание, сообщил глава МВД.

Мы отстоим наш город. Мы отстоим наш город. "Народный мэр" обратился к жителям Славянска
Лидер народного ополчения Вячеслав Пономарев попросил жителей города не выходить на улицу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: