Составлен рейтинг самых упоминаемых в СМИ политиков

Составлен рейтинг самых упоминаемых в СМИ политиков
Фото: context-ua.com
Предвыборная гонка существенно отразилась на тематике украинских и зарубежных изданий.

Значительное внимание на этой неделе стали уделять кандидатам на пост президента. Об этом во вторник, 1 апреля, сообщило информационно-аналитическое агентство  Контекст-Медиа.

По результатам исследования более 13,5 тыс. масс-медиа, в десятку самых упоминаемых украинских политиков попали Арсений Яценюк, Виктор Янукович, Александр Турчинов, Арсен Аваков, Юлия Тимошенко, Виталий Кличко, Сергей Тигипко, Петр Порошенко, Михаил Добкин  и Игорь Тенюх.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1384641.jpeg?v=635319663884586688[/img]
  Пятерку лидеров неисполнительной власти традиционно возглавляет Янукович, Тимошенко и Кличко, новые личности в рейтинге – Тигипко и Порошенко.

В частности, экс-президента Януковича и нынешнего премьера Яценюка вспоминали почти вдвое больше, чем остальных. Имя Виктора Януковича чаще всего упоминалось в контексте его очередного «обращения к украинцам» и оценки действий экс-президента со стороны украинского политикума. А Яценюка упоминали в связи связывали с внедрением антикризисных мер в экономике.

Бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко упоминали в связи с ее выдвижением в кандидаты на пост главы государства и оценкой ее шансов на победу.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1384642.jpeg?v=635319664508513225[/img]
  Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош, несмотря на стабильное повышение уровня упоминаемости в СМИ, впервые потерял свое место в лидирующей пятерке политиков.

Среди тройки региональных лидеров – экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин, председатель Совмина Крыма Сергей Аксенов и председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1384644.jpeg?v=635319665222089283[/img]
  Также эксперты отмечают, что за последнюю неделю марта намного меньше вспоминали лидеров сепаратистских движений в Крыму и секретаря СНБО Андрея Парубия.

Данные исследования были получены в результате изучения публикаций 13 700 украинских и зарубежных масс-медиа, в которые вошли центральные и региональные печатные СМИ,  телевидение, радиостанции, информационные агентства и интернет-ресурсы. Сбор данных производился с 24.03.2014 по 30.03.2014 г

Другие новости по теме

Тимошенко и Добкин - самые упоминаемые в СМИ кандидаты в президенты Тимошенко и Добкин - самые упоминаемые в СМИ кандидаты в президенты
В то же время, больше других в СМИ упоминался Виктор Янукович.

Самыми упоминаемыми в СМИ политиками стали Порошенко и Янукович Самыми упоминаемыми в СМИ политиками стали Порошенко и Янукович
При этом самое большое снижение популярности в украинских медиа продемонстрировала Юлия Тимошенко.

Кого обсуждала Украина: топ-25 Кого обсуждала Украина: топ-25 "лидеров мнений" возглавил Турчинов
Медиарейтинг украинских персон за прошедшую неделю.

Опрос: У Януковича рейтинг поддержки ниже, чем у Тимошенко, Яценюка и Кличко Опрос: У Януковича рейтинг поддержки ниже, чем у Тимошенко, Яценюка и Кличко
Наибольшую поддержку среди украинских политиков, по данным опроса Центра Разумкова, имеют экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк, лидер партии УДАР Виталий Кличко и Президент Виктор Янукович.

В десятке самых упоминаемых в СМИ персон января, пять украинских политиков - анализ В десятке самых упоминаемых в СМИ персон января, пять украинских политиков - анализ
Продолжающееся противостояние власти и оппозиции в Украине остается главной темой публикаций российских СМИ, а основные политические игроки соседнего государства заняли половину мест в десятке самых упоминаемых в прессе персон января.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: