МИД Украины направил ноту протеста России из-за приезда Медведева в Крым

МИД Украины направил ноту протеста России из-за приезда Медведева в Крым
Фото: АР
Пребывание официального лица иностранного государства в Украине без согласования - грубое нарушение норм межгосударственного общения.

Пребывание российского премьер-министра Дмитрия Медведева в Крыму без согласования с украинской стороной является грубым нарушением международного права и международных протоколов, об этом в понедельник, 31 марта, заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Продолжается практика пренебрежения российской стороной норм международного права, которое было дополнено еще одним откровенным игнорированием международного протокола, которого придерживаются все страны. 31 марта на территорию Украины в АР Крым прибыл глава правительства РФ Дмитрий Медведев", - передает слова Перебийниса информагентство ЛигаБизнесИнформ.

Фоторепортаж с визита Медведева в Крым


Медведев прибыл в Крым для обсуждения вопросов развития республики и города Севастополя. В совещании, посвященному этому вопросу, взяли участие вице-премьеры, федеральные министры и руководители профильных ведомств.

Другие новости по теме

Крым - российская территория. МИД РФ ответил на ноту протеста Киева Крым - российская территория. МИД РФ ответил на ноту протеста Киева
В российском дипведомстве выразили недоумение нотой Киева в связи с поездкой премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым.

Медведев прибыл в Крым обсудить социально-экономическое развитие Медведев прибыл в Крым обсудить социально-экономическое развитие
Премьер России проведет совещание по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.

МИД выразил протест против пребывания Медведева в Крыму МИД выразил протест против пребывания Медведева в Крыму
Пребывание Медведева в Крыму – игнорирование Россией норм международного права, заявили в МИД Украины.

Почему он везде спит? Что ищут в интернете про Дмитрия Медведева Почему он везде спит? Что ищут в интернете про Дмитрия Медведева
Корреспондент.net вместе с Яндекс.Украина продолжает рассказывать, с какими словами у пользователей Интернета ассоциируются политики.

МИД Украины назвал визит Медведева в Крым МИД Украины назвал визит Медведева в Крым "дерзостью"
В МИД этот визит назвали "дерзостью" и "сознательной провокацией" России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: