Пакта Ющенко-Януковича не существовало,- Генпрокуратура

Пакта Ющенко-Януковича не существовало,- Генпрокуратура



Фото: pravda.com.ua

Заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова заявила на пресс-конференции, что ГПУ не нашла фактов, которые бы свидетельствовали о заключении меморандума между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем.
Она сообщила, что человек, сделавший заявление о существовании меморандума в Генпрокуратуру не явился, несмотря на официальные обращения.

«Я обращалась к штабам (предвыборные штабы В.Ющенко и В.Януковича) имеются ли копии такого меморандума, мне ответили, что нет. Поэтому никаких оснований считать, что такой меморандум был, у нас нет», - цитирует Корнякову УНИАН.

Напомним, 25 декабря бывший сотрудник Секретариата президента Ярослав Козачок сообщил о существовании меморандума между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем о взаимодействии во время президентской избирательной кампании. В документе также были распределены некоторые должности. Так, в случае победы Виктора Януковича на выборах, премьер-министром становится Виктор Ющенко.

В Секретариате президента и в Партии регионов существование этого меморандума опровергли. 

Другие новости по теме

Экс-работник СП Ярослав Козачок нашел еще одно доказательство пакта Ющенко-Януковича
Экс-работник СП Ярослав Козачок, обнародовавший секретный договор Ющенко-Януковича, заявил, что одобрение регионалкой Анной Герман итоговой пресс-конференции Виктора Ющенко лишний раз свидетельствуют о существовании этого документа

На Банковой опровергли существование пакта Ющенко-Януковича
В секретариате президента опровергают информацию о существовании соглашения между президентом Виктором Ющенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем

Герман: Пакт Януковича с Ющенко - фальшивка
Соглашение между президентом Виктором Ющенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем, которое была обнародовано в СМИ, является фальшивкой

Бывший чиновник СП Козачок, который обнародовал пакт Ющенко-Януковича пожаловался на травлю со стороны ГПУ
Бывший сотрудник Секретариата президента Ярослав Козачок, который обнародовал в СМИ соглашение между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем, пожаловался на травлю со стороны Генпрокуратуры.

БЮТ: Ющенко и Янукович подписали пакт, потому что боятся Тимошенко
Депутат от БЮТ Валерий Писаренко заявил, что уже давно было понятно, что президент Виктор Ющенко и лидер регионалов Виктор Янукович работают в тандеме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: