Яценюк повторяет ошибки Тимошенко в 2005 году - политолог

Яценюк повторяет ошибки Тимошенко в 2005 году - политолог
Фото: telegraf.com.ua
Политолог Кость Бондаренко считает, что решение о небезупречной, с точки зрения процедуры, задержания председателя правления НАК Нафтогаз Украины Евгения Бакулина принималось не на самом высоком политическом уровне, а на уровне исполнителей.

"Я не думаю, что это добавит какие-то политические очки. В данной ситуации это - эксцесс исполнителей, которые спешат продемонстрировать, что они сильны как никогда. И что они в своих руках сосредоточили большую власть", - цитирует эксперта УНН в субботу, 22 марта.

По мнению Бондаренко, у руководства МВД и правительства были все возможности просмотреть счета и принять кадровые решения по НАК "законным способом".

"У нас, как только меняется власть, сразу же в Нафтогаз посылают автоматчиков. Это, я думаю, не нормальная ситуация", - уверен он.

Также политолог предостерег премьер-министра Арсения Яценюка от повторения ошибок Тимошенко 2005 года.

"Сама постановка вопроса о задержании-незадержание Бакулина, будущего НАКа напоминает 2005. Нынешний премьер, который в то время практически не был задействован в структурах власти, не очень хорошо усвоил уроки 2005 года и повторяет те же ошибки, начиная свою деятельность с громких арестов и увлечений. Очевидно, что юношеский максимализм выходит на первый план. Думаю, этот максимализм вряд ли способствует как взаимопониманию в обществе, так и инвестиционному климату в Украине ", - резюмировал Бондаренко.

Напомним, министр внутренних дел Аваков сообщил о задержании Бакулина. Сам Бакулин сообщил, что ему еще не предьявлено обвинения.

Позже депутат от партии Суверенная европейская Украина Кацуба сообщил, что Бакулина пытаются арестовать без предъявления каких-либо обвинений. После чего депутат от Батькивщины Княжицкий распространил заявление, что сам Кацуба препятствует законной деятельности и помощь милиционерам будут оказывать провластные депутаты.

Позже Кацуба сообщил, что у главы правления НАК прединсультное состояние.


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Официально назначен новый глава НАК Нафтогаз Украины
Евгений Бакулин назначен председателем правления НАК «Нафтогаз Украины». Соответствующее распоряжение правительства, датированное 15 марта, официально опубликовано

Сумму залога для экс-главы Нафтогаза уменьшать не будут - Аваков Сумму залога для экс-главы Нафтогаза уменьшать не будут - Аваков
Аваков заявил, что его дискредитируют в СМИ, но он не будет останавливать дело против Бакулина.

Экс-главу Нафтогаза отпустили под залог - Аваков Экс-главу Нафтогаза отпустили под залог - Аваков
Печерский районный суд г.Киева вынес решение отпустить под залог в размере около 10 млн грн бывшего руководителя НАК Нафтогаз Украины Евгения Бакулина, сообщает глава МВД Украины Арсен Аваков.

Главу Нафтогаза арестуют или выпустят под залог в 1,5 млрд гривен - Аваков Главу Нафтогаза арестуют или выпустят под залог в 1,5 млрд гривен - Аваков
Нанесенные государству убытки оцениваются минимум в 4 миллиарда долларов.

Апелляционный суд оставил под стражей экс-главу Нафтогаза Апелляционный суд оставил под стражей экс-главу Нафтогаза
Апелляционный суд Киева оставил под стражей экс-главу НАК Нафтогаз Украины Евгения Бакулина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: