Кличко призывает ЕС и США экономически изолировать Россию

Кличко призывает ЕС и США экономически изолировать Россию
Фото: АР
Лидер УДАРа выступил на Брюссельском форуме

Чтобы предотвратить агрессивное поведение Кремля, Европейский Союз и США должны применять санкции не только к некоторым представителям путинского режима, но и изолировать Россию экономически, заявил лидер УДАРа Виталий Кличко во время выступления на Брюссельском форуме, передает пресс-служба партии.

"Последние события в Украине показали, что российские лидеры готовы применить силу. Поэтому ЕС и США вместе должны быть готовы жестко реагировать, - отметил Виталий Кличко. - Обязательные санкции демократического мира, которые были бы действительно болезненными для Путина. Поэтому они должны касаться не только некоторых представителей путинского режима. Давление должно изолировать Россию экономически", - подчеркнул лидер УДАРа.

Он отметил, что вторжение России в Украину и оккупация Крыма уничтожили систему европейской безопасности, а Владимир Путин нарушил все нормы международного права.

"Он понимает опасность успеха украинской демократической революции для его правления. Это ставит крест на его надеждах восстановить Российскую империю", - отметил Владимир Кличко.

Политик подчеркнул, что подписание политической части Соглашения об ассоциации в Брюсселе является общей победой демократических, проевропейских сил Украины.

"Украина и соседние страны нуждаются в помощи на их пути к зрелой демократии и экономического процветания. Европейский Союз может это сделать. Это в интересах ЕС, чтобы видеть Европу стабильной и мирной. Значит, Евросоюз заинтересован помочь восточным партнерам в укреплении их государственных структур, реорганизации социальной жизни и экономики", - отметил Виталий Кличко.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Кличко призвал ООН и ОБСЕ срочно ввести на территорию Крыма миротворцев Кличко призвал ООН и ОБСЕ срочно ввести на территорию Крыма миротворцев
Миссия наблюдателей и миротворцев должна не допустить этнические чистки и нарушения прав крымских татар, украинского и других народов, считает Кличко.

Кличко призывает Европу ввести санкции против украинской власти Кличко призывает Европу ввести санкции против украинской власти
Лидер партии УДАР Виталий Кличко выступает за безотлагательное введение международных санкций против украинских чиновников, тормозящих процесс евроинтеграции Украины.

Кличко попросил Меркель разграничивать отношение к Украине и к Януковичу Кличко попросил Меркель разграничивать отношение к Украине и к Януковичу
Сегодня европейскому сообществу крайне необходимо разграничить отношение к Украине и к политике Президента страны Виктора Януковича, заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко во время встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Кличко призывает страны ЕС направить как можно больше наблюдателей на выборы в Раду Кличко призывает страны ЕС направить как можно больше наблюдателей на выборы в Раду
Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко призвал международное сообщество направить широкое представительство наблюдателей на парламентские выборы в Украину.

Кличко: наша главная цель - изменить эту власть Кличко: наша главная цель - изменить эту власть
"Наша главная цель, и это я слышу от каждого, с кем общаюсь на площадях", - изменить эту власть", - подчеркнул лидер УДАРа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: