В Крыму донские казаки устроили охоту на журналистов

В Крыму донские казаки устроили охоту на журналистов

В центре Симферополя казаки напали на корпункт агентства APTN, который начали организовывать на втором этаже местного ресторана.

Нападающие были одеты в военную форму без опознавательных знаков и шапки донских казаков.
На видео с камеры наблюдения видно, как к зданию подъехал белый микроавтобус без номерных знаков. Из него вышли неизвестные, некоторые из них были в масках.
По словам очевидцев, они ворвались с автоматами и пистолетами в корпункт. Журналистов заставили лечь на землю. Потом зашли другие люди (без масок) и вынесли из помещения передающее оборудование.

Атаке подверглась и болгарская съемочная группа, снимавшая происходящее. На оператора напали вооруженные пистолетами люди, положили его на землю и отобрали камеру и телефон. Затем погнались за журналисткой. У нее тоже отобрали телефон и фотокамеру.

Напомним, ранее нападению пророссийских активистов подверглись украинские журналисты в Севастополе.

 

Другие новости по теме

Неизвестные напали на журналистов Би-би-си в Астрахани Неизвестные напали на журналистов Би-би-си в Астрахани
Съемочная группа московского бюро Би-би-си подверглась нападению неизвестных в Астрахани, сообщает корреспондент Британской вещательной корпорации Стив Розенберг.

В Крыму вооруженные лица без опознавательных знаков начали рыть окопы В Крыму вооруженные лица без опознавательных знаков начали рыть окопы
Продолжается усиленная блокировка военными без знаков отличия воинских частей Украины в Крыму.

Вооруженные люди напали на райсовет в Луганске и похитили списки избирателей Вооруженные люди напали на райсовет в Луганске и похитили списки избирателей
Восемь человек в камуфляже, вооруженных автоматами, ворвались в Жовтневый райисполком Луганска.

Донские казаки захватили собор Киевского патриархата в Луганске Донские казаки захватили собор Киевского патриархата в Луганске
Донские казаки ворвались в собор и приказали священникам и служителям убираться вон.

Пророссийские активисты напали на девушек из Femen Пророссийские активисты напали на девушек из Femen
Девушки из украинского женского движения Femen подверглись нападению со стороны пророссийских активистов во время проведения акции «Стоп Путин» в Симферополе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: