Вакарчук и российские музыканты хотят провести "концерты мира" в Крыму

Вакарчук и российские музыканты хотят провести
Фото: all.kharkov.ua
Но для начала, ситуацию должны урегулировать дипломаты.

Лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук обсуждал с российскими музыкантами проведение совместных "концертов мира" в Крыму.

"Мы уже говорили с российскими музыкантами: есть идея сделать какие-то концерты мира в Крыму. Мы к этому готовы. Но важно, чтобы сейчас дипломаты урегулировали ситуацию, а дальше мы вступим своими словами и песнями", - сказал Вакарчук в на пресс-конференции в Харькове 3 марта.

"Я разговаривал с очень многими. Но конкретно эту идею мы обсуждали не с рок-музыкантом, а с музыкантом, который представляет совсем другое направление музыки. Мы говорили об этом долго по телефону с Николаем Расторгуевым, который, спасибо ему за позицию, поддержал нас, что политика и музыка должны быть разделены в плане оценки", - добавил артист.

Он также выразил сожаление, что не может быть в данный момент в Крыму, поскольку встречи со студентами в Харькове и Донецке, были запланированы и проанонсированы до обострения ситуации на полуострове.

"Я очень жалею, что не могу быть прямо сегодня в Крыму… Я думаю, после Донецка мы попробуем добраться до Крыма, и если все будет хорошо, проведем такую встречу в Симферополе", - сказал Вакарчук.

Другие новости по теме

Вакарчук может написать песню к Евро-2012
Музыкант и общественно-политический деятель Святослав Вакарчук заявляет, что ему интересна идея создать песню к Евро-2012

Вакарчук: когда показывают бокс, мне не до Евровидения
Музыкант Святослав Вакарчук не знает, кто победил на песенном конкурсе «Евровидение»

"Чиновникам на Мерседесах не верит никто". Вакарчук назвал 10 принципов для новой власти
Лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук обратился к новой украинской власти с призывом придерживаться в работе 10 принципов.

Вакарчук задекларировал 13 млн грн гонорара от концертов Океана Эльзы Вакарчук задекларировал 13 млн грн гонорара от концертов Океана Эльзы
Святослав Вакарчук задекларировал почти 13 млн грн гонорара, которые он получил от тура, проходившего в 2016-2017 годах. Певец пообещал выплатить все необходимые налоги.

Вакарчук назвал Bloodhound Gang Вакарчук назвал Bloodhound Gang "дебилами"
Фронтмен украинской группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук назвал участников группы Bloodhound Gang "дебилами".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: