Завтра в ВР может решаться вопрос о введении чрезвычайного или военного положения – вице-спикер

Завтра в ВР может решаться вопрос о введении чрезвычайного или военного положения – вице-спикер
Фото: telegraf.com.ua
На завтрашнем заседании Верховной Рады может решаться вопрос введения чрезвычайного или военного положения в Украине.

"В случае, если СНБО примет решение о введении какого-то состояния:  чрезвычайного или военного, соответственно, это нужно будет решать и поддерживать или не поддерживать в сессионном зале", - цитирует  вице-спикера парламента Руслана Кошулинского УНИАН в субботу, 1 марта.

Вице-спикер отметил, что СНБО сейчас проводит свои заседания "практически постоянно", а также постоянно поступают сообщения с областей относительно событий на местах.

"Сейчас уже не решение Верховной Рады, сейчас Главнокомандующий, исполняющий обязанности президента, - он принимает решение, он говорит о применении каких-то действий, а Верховная Рада поддерживает или не поддерживает это", - сказал Кошулинский.

Отвечая на вопрос, почему парламент соберется только завтра, а не прямо сейчас, учитывая ситуацию в стране, вице-спикер отметил, что у депутатов-мажоритарщиков работа на своих избирательных округах и они разъехались "для того , чтобы донести ту последнюю имеющуюся ситуацию".

"Они просто физически сегодня, сейчас не доедут", - сказал Кошулинский и добавил, что заседание ВР все же должно иметь кворум.

Он отметил, что завтра в 10:00 состоится заседание Верховной Рады.

Ранее комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Спикер Рады не видит оснований для введения чрезвычайного положения Спикер Рады не видит оснований для введения чрезвычайного положения
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что оснований для введения чрезвычайного положения в Украине нет.

В Верховной Раде началось заседание оппозиции В Верховной Раде началось заседание оппозиции
В сессионном зале Верховной Рады Украины началось заседание оппозиционных сил, заседание открыл заместитель председателя ВР Руслан Кошулинский.

Рыбак и Калетник подали в отставку из-за болезни Рыбак и Калетник подали в отставку из-за болезни
Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак подал в отставку в связи с болезнью, сообщил на заседании Верховной Рады в субботу, 22 февраля, вице-спикер Руслан Кошулинский.

В Киеве проходит совещание СНБО - Кошулинский В Киеве проходит совещание СНБО - Кошулинский
Совет национальной безопасности и обороны Украины собрался во вторник на заседание для обсуждения событий происходящих в Крыму, где поднимаются вопросы федерализации и сепаратизма, сообщил журналистам вице-спикер парламента – Руслан Кошулинский.

Томенко: сессия Рады закроется завтра
Завтра в 16:00 состоится внеочередное заседание Верховной Рады и закрытие четвертой сессии парламента



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: