Турчинов потребовал от Путина немедленно вывести войска из Крыма

Турчинов потребовал от Путина немедленно вывести войска из Крыма
Фото: podrobnosti.ua
Турчинов также заявил, что по его просьбе и обращению парламента Украины в данный момент проходит заседание Совета безопасности ООН.

Россия под видом учений ввела войска в Крым и начала неприкрытую агрессию, провоцируя руководство Украины на военный конфликт, заявил исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов в пятницу, 28 февраля.
"Обращаюсь к президенту Путину с требованием немедленно прекратить провокацию и отозвать военных из автономной республики Крым, работать исключительно в рамках подписанных соглашений", - заявил Турчинов на брифинге в пятницу, 28 февраля.
Он напомнил президенту РФ, что Россия вместе с США и Великобританией являются гарантами целостности территорий Украины, о чем свидетельствует Будапештский меморандум, подписанный в 1994 году.
Турчинов также заявил, что по его просьбе и обращению парламента Украины  в данный момент проходит заседание Совета безопасности ООН.
Он также успокоил гражданское население Крыма пообещав, что в ближайшее время ситуация на полуострове будет стабилизирована.

 

Другие новости по теме

Россия ввела войска в Крым под видом учений - Турчинов Россия ввела войска в Крым под видом учений - Турчинов
По его словам, украинские военные исполняют свои обязанности, но не поддаются на провокации.

Россия вела войска в Крым под видом учений - Турчинов Россия вела войска в Крым под видом учений - Турчинов
По его словам, украинские военные исполняют свои обязанности, но не поддаются на провокации.

Россия не оставит без внимания просьбу премьера Крыма об оказании помощи - источник в Кремле Россия не оставит без внимания просьбу премьера Крыма об оказании помощи - источник в Кремле
В администрации Путина отреагировали на обращение Сергея Аксенова.

Ответственность за эскалацию конфликта в Крыму будет лежать на РФ – Яценюк Ответственность за эскалацию конфликта в Крыму будет лежать на РФ – Яценюк
В правительстве Украины намерены урегулировать конфликт в Крыму исключительно мирным путем.

Воинские части в Крыму переведены на повышенную боеготовность - Минобороны Воинские части в Крыму переведены на повышенную боеготовность - Минобороны
В то же время Россия увеличила количество военных на полуострове до 6 тысяч человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: