Новая власть в действии. Фоторепортаж из Рады и Кабмина

Новая власть в действии. Фоторепортаж из Рады и Кабмина
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Корреспондент.netпредставляет фоторепортаж из зала Верховной Рады Украины 28 февраля - в первый полноценный рабочий день парламента при сформированной накануне коалиции "Европейский выбор", а также фотоподборку состоявшегося накануне первого заседания нового состава Кабинета министров во главе с Арсением Яценюком.

 

Заседание Рады 28 февраля

создании в Верховной Раде Украины коалиции под названием "Европейский выбор", в которую вошли 250 народных избранников: фракции "Батьківщина", "УДАР", "Свобода", а также депутатские группы "Экономическое развитие", "Суверенная европейская Украина" и другие народные депутаты. При этом Турчинов заверил, что количество депутатов в коалиции будет увеличиваться.


Затем новосозданное парламентское большинство выдвинуло кандидатуру Арсения Яценюка на пост премьер-министра страны. В итоге, назначение Яценюка премьер-министром поддержал 371 народный депутат. Как заявил Турчинов, это рекордное количество голосов для украинского парламента в вопросе избрания главы правительства.

Вслед за этим Яценюк огласил состав своего Кабмина, а Турчинов на правах и.о. президента озвучил имена еще двух кандидатов - на посты и.о. глав Минобороны и МИДа. Кандидатуры всех министров Рада одобрила большинством голосов.

Полный список министров в новом правительстве Украины, их фотографии, а также видеорепортаж с судьбоносного заседания парламента - смотрите здесь.


В то время как в зале Верховной Рады народные депутаты создавали новую коалицию и утверждали новый состав Кабинета министров Украины, под стенами парламента собрались сотни активистов Майдана и просто неравнодушных к происходящему в стране граждан.

К зданию Рады люди пришли с фотографиями погибших участников "Небесной сотни" и многочисленными плакатами, на которых были указаны их главные требования к новой власти. Фото с митинга, а также из зала и кулуаров парламента перед голосованием - смотрите здесь.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Тем временем под Радой. Фоторепортаж с митинга в день утверждения нового Кабмина Тем временем под Радой. Фоторепортаж с митинга в день утверждения нового Кабмина
В то время как в зале Верховной Рады народные депутаты создавали новую коалицию и утверждали новый состав Кабинета министров Украины, под стенами парламента собрались сотни активистов Майдана и просто неравнодушных к происходящему в стране граждан.

ВАСУ открыл производство о легитимности назначения премьером Яценюка ВАСУ открыл производство о легитимности назначения премьером Яценюка
Внефракционный народный депутат Стаднийчук подал иск относительно признания нелегитимным назначения Яценюка, состава Кабмина и образования коалиции в Раде.

Порошенко рассчитывает на совместную работу с Яценюком и всем составом Кабмина Порошенко рассчитывает на совместную работу с Яценюком и всем составом Кабмина
Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на дальнейшую совместную работу с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и всем составом Кабинета министров, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу вечером.

Все в сборе. Фоторепортаж с открытия внеочередного заседания Верховной Рады Все в сборе. Фоторепортаж с открытия внеочередного заседания Верховной Рады
Во вторник, 28 января, народные депутаты Украины, собрались на внеочередное заседание Верховной Рады. На собрание под куполом парламента пришли также предыдущие президенты страны Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. Начало судьбоносного для всей страны заседания - в репортаже фототографа Корреспондент.net Таисии Стеценко.

Парламентское похмелье. Фоторепортаж с первого заседания Рады после новогодних праздников Парламентское похмелье. Фоторепортаж с первого заседания Рады после новогодних праздников
Во вторник, 14 января, в зале Верховной Рады Украины состоялось первое после новогодних праздников заседание народных депутатов, ознаменовавшееся блокированием трибуны и президиума представителями оппозиции. Как прошел первый пленарный день - смотрите в репортаже фотографа Корреспондент.net Таисии Стеценко:



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: