Президент Европарламента: Освобождение Тимошенко - исторический момент

Президент Европарламента: Освобождение Тимошенко - исторический момент
Фото: Батькивщина
В ЕС комментируют выход экс-премьера на свободу.

Президент Европейского парламента Мартин Шульц назвал историческим моментом для Украины и Европы освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко.

"От имени Европейского парламента я горячо приветствую сообщения об освобождении Юлии Тимошенко из тюрьмы. Это - исторический момент для Украины и Европы. Мои мысли с Юлией, ее семьей и соратниками", - говорится в заявлении Шульца на сайте Европарламента.

Кроме того, президент Европарламента отметил, что ситуация в Украине очень быстро меняется.

"Объявление президентских выборов на 25 мая особенно приветствуется и является важным. Изменения идут в Украину. Я отдаю должное мирным демонстрантам и призываю всех сохранять спокойствие", - говорится в заявлении Шульца.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1358977.jpg?v=635286976256196322[/img]
 

Кроме того, Шульц поблагодарил Пэта Кокса и Александра Квасьневского за их самоотверженность в оказании помощи в подготовке оснований для освобождения Тимошенко.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Глава Европарламента настаивает на помиловании Тимошенко по примеру Луценко Глава Европарламента настаивает на помиловании Тимошенко по примеру Луценко
Президент Европейского парламента Мартин Шульц считает, что для помилования экс-премьера Юлии Тимошенко нужен тот же механизм, который использовался и для освобождения Юрия Луценко.

Президент Европарламента призвал Тимошенко прекратить голодовку Президент Европарламента призвал Тимошенко прекратить голодовку
Президент Европарламента Мартин Шульц призвал экс-премьер Юлию Тимошенко прекратить голодовку, начатую в знак солидарности с украинцами на Евромайдане, сообщили в пресс-службе Батьківщини.

Миссия Кокса-Квасьневского продолжит работу в Украине Миссия Кокса-Квасьневского продолжит работу в Украине
Президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что миссия экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского в Украине будет продлена.

Президент ЕП: Мандат миссии Кокса-Квасьневского продлен на месяц Президент ЕП: Мандат миссии Кокса-Квасьневского продлен на месяц
Мандат наблюдательной миссии от Европейского парламента в составе Пэта Кокса и Александра Квасьневского продлен еще на месяц. Это решение огласил глава парламента Мартин Шульц.

Президентом Европарламента стал Мартин Шульц Президентом Европарламента стал Мартин Шульц
Новый глава Европейского парламента Шульц ранее уже занимал эту должность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: