Тимошенко покинула здание харьковской больницы и едет на Майдан

Тимошенко покинула здание харьковской больницы и едет на Майдан
Фото: Facebook
Экс-премьер Юлия Тимошенко покинула здание харьковской больницы, где она проходила лечение с мая 2012 года, и сейчас направляется в Киев на Майдан Незалежности, сообщил глава фракции Батькивщина Арсений Яценюк в субботу, 22 февраля.

"Юля едет на Майдан", - сказал он после разговора по телефону с Тимошенко в присутствии журналистов, передает Интерфакс-Украина.

По информации  агентства, Тимошенко общалась с пресс-службой партии, сидя в больничной коляске.

Как сообщает телеканал «1+1», Тимошенко выехала из больницы в составе большого кортежа представительских автомобилей. Экс-премьер сидела на пассажирском сидении автомобиля.

Парламент Украины в субботу принял постановление об исполнении международных обязательств Украины, касающихся освобождения Юлии Тимошенко, решение поддержали 322 депутата из 331 зарегистрировавшихся в зале. По словам адвоката Тимошенко, это постановление позволяет экс-премьеру выйти на свободу без решения суда.

Тимошенко в конце 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ.

Другие новости по теме

Баррозу приветствует освобождение Юлии Тимошенко Баррозу приветствует освобождение Юлии Тимошенко
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу поприветствовал в субботу, 22 февраля, освобождение из заключения экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Харьковская Батькивщина встретила Новый год под окнами больницы Тимошенко Харьковская Батькивщина встретила Новый год под окнами больницы Тимошенко
Активисты Харьковской организации ВО Батькивщина встретили Новый год возле больницы, в которой находится экс-премьер, лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко.

Исчез судья Киреев, посадивший Тимошенко Исчез судья Киреев, посадивший Тимошенко
Мать Родиона Киреева также не показывается на месте проживания

Тимошенко выступает на Майдане: трансляция Тимошенко выступает на Майдане: трансляция
Освобожденная в субботу Юлия Тимошенко прибыла на Майдан Незалежности, передает телеканал 1+1

Тимошенко не претендует на должность премьера - Батькивщина Тимошенко не претендует на должность премьера - Батькивщина
Юлия Тимошенко просит не рассматривать ее кандидатуру на должность главы правительства, сообщает пресс-служба Батькивщины в воскресенье, 23 февраля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: