Политические силы пытаются застолбить Майдан на январь

Политические силы пытаются застолбить Майдан на январь



Фото: i.ua

В Главное управление по вопросам внутренней политики КГГА поступили очередные заявки от политических сил о намерениях провести продолжительные или бессрочные массовые мероприятия на Майдане Незалежности в одно и то же время
Так, по состоянию на 22 января, согласно поданным заявкам, тексты которых предоставили УНИАН в управлении, Киевская городская организация ВО «Батькивщина» хочет провести бессрочную акцию на Майдане Незалежности с установлением агитационных палаток (начиная с 18 января).
Кроме того, есть отдельная заявка от ВО «Батькивщина» на проведение 5 февраля с 18.00 по 22.00 на центральной площади города митинга-концерта. Количество привлеченных лиц не указывается в заявках.
КМО «Союз молодежи регионов Украины» намерен свои мероприятия проводить на Майдане Незалежности с 20 января по 1 марта. В том числе запланирован митинг «Роль молодежи в будущем Украины» на 23 января с 14.00 по 21.00 с участием в нем около 1 тыс. чел.
Кроме того, известно о бессрочной акции на Майдане Незалежности ГО «Народное объединение «ЩИТ», которая должна была начаться еще 5 января. В ее рамках на 23 января запланирована на главной площади столицы акция «За порядок в Киеве». К участию в ней планируется привлечь 200 чел.
В мэрии пока не комментируют, будет ли столичная власть пытаться через суд продолжить ограничение на проведение массовых мероприятий на Майдане Незалежности.
Напомним, на сегодняшний день в столице действует решение Окружного административного суда Киева, которым запрещено проведение массовых акций на Майдане Незалежности в период с 9 января по 5 февраля с.г.
Решение было принято в связи с обращением столичной власти с требованием ограничить на период президентских выборов проведение каких-либо акций и мероприятий партиями и общественными организациями на центральной площади города.

Другие новости по теме

КГГА просит Окружной суд Киева запретить проведение массовых акций на Майдане и Европейской площади КГГА просит Окружной суд Киева запретить проведение массовых акций на Майдане и Европейской площади
Киевская городская государственная администрация обратилась в Окружной Административный суд города Киева с просьбой запретить проведение массовых акций на Майдане Независимости, Европейской площади, а также у центральных органов государственной власти в период с 1 декабря 2013 до 7 января 2014 года.

Оппозиция 12 января намерена провести очередное Вече на Майдане Незалежности Оппозиция 12 января намерена провести очередное Вече на Майдане Незалежности
Оппозиция намерена провести 7-е Всенародное вече на Майдане Незалежности в Киеве 12 января.

В воскресенье в Киеве ожидаются массовые акции по случаю Дня Соборности и Свободы В воскресенье в Киеве ожидаются массовые акции по случаю Дня Соборности и Свободы
Власти Киева получили заявки от шести партий и общественных организаций на проведение массовых мероприятий 22 января по случаю Дня Соборности и Свободы.

Суд не пустит Януковича и Тимошенко на Майдан
Окружной административный суд Киева своим решением запретил проводить митинги на Майдане Незалежности в течении месяца.

В Киеве на Майдане Незалежности началось Народное вече В Киеве на Майдане Незалежности началось Народное вече
В Киеве на Майдане Незалежности началось Народное вече Марш миллионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: