Молодые люди спортивной внешности собираются в центре Киева для разбора баррикад у КГГА - СМИ

Молодые люди спортивной внешности собираются в центре Киева для разбора баррикад у КГГА - СМИ
Фото: ТСН
Около 200 молодых человек находятся на ул. Большой Васильковской.

Молодые люди собираются в центре Киева, на территории от площади Льва Толстого и до Бессарабской площади, с намерением разобрать баррикады, в частности, возле КГГА, сообщает информагенство Интерфакс-Украина в субботу, 8 февраля.

По информации издания, "в основном присутствует молодежь спортивной внешности. Около 200 человек находятся на Большой Васильковской в районе Бессарабской площади, приблизительно в 300 м от баррикады у КГГА".

Как сообщает 5 канал, возле площади Льва Толстого собралось более тысячи людей.

В настоящее время они стоят возле центрального входа на Бессарабскую площадь. В руках держат несколько флагов, в том числе государственные флаги Украины.

Между тем, на Майдане Незалежности отряды самообороны объявили мобилизацию. Несколько сотен человек выстроились в масках со щитами и битами с внешней стороны баррикады на пересечении ул. Крещатик и Хмельницкого возле ЦУМа. Они скандируют "Слава Украине! Героям слава!", а в сторону противников выкрикивают "Ганьба!".

Расстояние между представителями двух сторон - около 200 м. Движение пока не перекрыто. Автотранспорт продолжает ездить по Крещатику – ул.Б.Хмельницкого.

Ранее в субботу планировалось проведение акции представителей инициативы "День освобождения Киева" по разбору баррикад.


По материалам: 5 канал,  Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Движение Движение "За чистый Киев" снова пыталось разобрать баррикады возле ЦУМа
Между самообороной Майдана и активистами движения "За чистый Киев" возникли незначительные потасовки.

На Майдане в Киеве пытались разобрать баррикады На Майдане в Киеве пытались разобрать баррикады
Несколько десятков человек, назвавшихся "жителями Киева" в субботу, 18 января, подошли к баррикадам Майдана на пересечении улиц Крещатик и Хмельницкого с намерением "навести порядок", сообщает Интерфакс-Украина.

Силовики разбирают баррикады в центре Киева, обстановка на Майдане остается спокойной Силовики разбирают баррикады в центре Киева, обстановка на Майдане остается спокойной
Сотрудники силовых органов разбирают баррикады в центре столицы, рассказывает нардеп Андрей Шевченко. При этом обстановка на Майдане остается спокойной, митингующие ждут дальнейшего развития событий.

Киевляне с плакатами пытались разобрать одну из баррикад Евромайдана на Крещатике Киевляне с плакатами пытались разобрать одну из баррикад Евромайдана на Крещатике
Около полусотни горожан предприняли попытку разобрать выстроенную активистами Майдана баррикаду на Крещатике возле здания ЦУМ, передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина.

В центре Киева полностью убирают баррикады В центре Киева полностью убирают баррикады
Коммунальщики уже освобождают улицу Грушевского и Европейскую площадь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: