Нас не запугают: Дмитрий Булатов записал видеообращение к украинцам

Похищенный и избитый в плену активист Автомайдана Дмитрий Булатов, находясь в киевской больнице, записал краткое видеообращение к украинцам.

На видео Булатов коротко рассказал, как над ним издевались похитители, и подчеркнул, что, несмотря на это, Автомайдан не удастся запугать и его активисты ни в коем случае не собираются останавливаться на достигнутом.

Обращение Булатова снял на мобильный телефон и выложил на своей странице в Facebook активист Автомайдана Алексей Гриценко, сын народного депутата, экс-главы Минобороны Анатолия Гриценко.


Напомним, по словам самого Булатова, вечером 30 января, спустя восемь дней после похищения, неизвестные вывезли его в лес и выбросили из машины. Через пару часов Булатов дошел до первого попавшегося населенного пункта и оттуда позвонил друзьям, которые приехали ему на помощь. Активист сильно избит, у него многочисленные гематомы на лице и других частях тела, порезана щека и отрезана часть правого уха.

Как отметил народный депутат Петр Порошенко, Булатова пытали в течение всего времени его исчезновения. По его словам, активиста держали в темном помещении и с завязанными глазами. У него сотрясение мозга, но угрозы для жизни, к счастью, нет. В свою очередь, нардеп и лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что произошедшее с Булатовым, - "это акт запугивания всех активных граждан". 

Столичная милиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы Булатова. Видеорепортажи о возвращении Булатова в Киев и другие подробности его похищения - читайте здесь.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Покалеченный Булатов. Фото активиста Автомайдана до и после похищения Покалеченный Булатов. Фото активиста Автомайдана до и после похищения
Корреспондент.net составил фотоподборку снимков одного из главных активистов Автомайдана Дмитрия Булатова, который был похищен и жестоко избит неизвестными.

Активист Автомайдана Дмитрий Булатов, предположительно, находится в больнице Активист Автомайдана Дмитрий Булатов, предположительно, находится в больнице
Мужчина, вероятно, был избит и брошен в лесу

Активист Автомайдана Дмитрий Булатов находится в больнице Активист Автомайдана Дмитрий Булатов находится в больнице
Мужчина, вероятно, был избит и брошен в лесу

Активиста Булатова пытали все 8 дней - Порошенко Активиста Булатова пытали все 8 дней - Порошенко
Общественное телевидение сообщило, что, по информации Петра Порошенко, активиста Дмитрия Булатова пытали в течение всего времени его исчезновения.

Милиция открыла уголовное производство в связи с незаконным лишением свободы Булатова Милиция открыла уголовное производство в связи с незаконным лишением свободы Булатова
МВД взяло на особый контроль похищение лидера Автомайдана Булатова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: