УДАР готовит апелляцию на решение суда, обязавшего Кличко проинформировать о праве проживания в Германии и США

УДАР готовит апелляцию на решение суда, обязавшего Кличко проинформировать о праве проживания в Германии и США
Фото: АР
В партии подчеркивают, что считают "неправомерным решение суда относительно обязательства Кличко предоставить информацию о праве проживания в Германии и США, и готовят апелляцию".

"Власть решила, что она уже может управлять действиями и словами каждого человека. Но совсем недавно Виталию Кличко решением суда было запрещено ходить по улицам Киева, а теперь – по решению суда определяют, что именно он должен говорить", - говорится в заявлении УДАРа, размещенном на сайте партии в понедельник.

В понедельник газета Закон и бизнес сообщила, что "Окружной административный суд города Киева принял решение, которым обязал Виталия Кличко ответить, есть ли у него право постоянного проживания в США и в Германии. В решении суд сослался на практику Европейского суда по правам человека, согласно которой у общественности есть право быть информированной, в частности, об аспектах жизни публичных лиц, и такое право является основополагающим для демократического общества".

Издание публикует текст решения суда и напоминает, что ранее депутат Одесского областного совета фракции ВО Батькивщина Василий Задорожнюк обратился в суд с иском с требованием предоставить информацию о наличии у Виталия Кличко права постоянного проживания в Германии и США.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Окружной админсуд Киева обязал Кличко опубликовать информацию о том, есть ли у него право проживания в США и Германии Окружной админсуд Киева обязал Кличко опубликовать информацию о том, есть ли у него право проживания в США и Германии
Окружной административный суд Киева принял решение, которым обязал лидера партии УДАР Виталия Кличко официально ответить, есть ли у него право постоянного проживания в Соединенных Штатах Америки и в Германии.

Суд обязал Виталия Кличко объяснить, за что ему дали орден в Германии Суд обязал Виталия Кличко объяснить, за что ему дали орден в Германии
Полтавский окружной административный суд обязал лидера партии УДАР предоставить информацию относительно оснований получения им ордена "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия".

В УДАРе не считают проблемой решение суда по В УДАРе не считают проблемой решение суда по "поправке Кличко"
В УДАРе не считают проблемой решение Высшего административного суда Украины по поправке к Налоговому кодексу, которая устанавливает, имеющие право проживания на территории иностранного государства лица считаются не проживающими в Украине.

Кличко не видит себя в составе нового правительства Кличко не видит себя в составе нового правительства
Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявляет, что не видит себя в новом составе Кабинета министров Украины.

Герман советует Кличко отказаться от вида на жительство в других странах Герман советует Кличко отказаться от вида на жительство в других странах
Народный депутат фракции Партии регионов Анна Герман советует лидеру УДАРа Виталию Кличко отказаться от вида на жительство в других странах, чтобы это не стало помехой для его участия в президентских выборах 2015 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: