Одесские и киевские шахматисты провели матч в поддержку Евромайдана

Одесские и киевские шахматисты провели матч в поддержку Евромайдана
Фото: Reuters
Матч состоялся в сети Интернет.

Как сообщил УНИАН один из инициаторов и участников матча, международный гроссмейстер Михаил Голубев, шахматисты возобновили старую традицию – провели консультационную партию, история которых началась несколько столетий назад, под названием «Ход в Европу».

В составе каждой команды было четыре шахматиста. Киев представляли международные гроссмейстеры Владимир Баклан, Андрей Барышполец, Андрей Зонтах и Георгий Тимошенко, а Одессу - международные гроссмейстеры Михаил Голубев, Николай Легкий, Андрей Сумец, а также мастер ФИДЕ Георгий Содоль.

«Согласно условиям, игроки были вправе выбирать ход в партии совместным решением либо доверять право хода одному из игроков в произвольной очередности. Контроль времени – по 20 минут на всю партию каждой из команд. Место игры в Интернете – на сервере Playchess.com. Место игры в Одессе – офис областной организации партии «Батькивщина», в Киеве – Майдан Незалежности», - сказал Голубев.

Перед началом матча к участникам обратился президент Европейского шахматного союза, болгарский шахматист Сильвио Данаилов, поддержавший идею проведения матча.

По словам Голубева, одесситы играли белыми, ближе к концу матча допустили несколько ошибок, но все-таки выиграли 1:0 - киевлянам для победы не хватило нескольких секунд.

Как сообщалось ранее, в Одессе возле памятника Дюку неизвестные сожгли флаг Евросоюза на глазах у активистов местного Евромайдана, праздновавших Рождество. Активисты уверены, что инцидент являлся запланированной провокацией. 


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Неизвестные сожгли флаг ЕС на глазах у активистов одесского Евромайдана Неизвестные сожгли флаг ЕС на глазах у активистов одесского Евромайдана
В Одессе возле памятника Дюку неизвестные сожгли флаг Евросоюза на глазах у активистов местного Евромайдана, праздновавших Рождество, сообщает УНИАН.

В Одессе состоялся автопробег в поддержку Евромайдана В Одессе состоялся автопробег в поддержку Евромайдана
По дороге активисты делали остановки в Суворовском районе, чтобы раздать прохожим листовки.

В Хмельницком возле памятника Шевченко сожгли флаг ПР В Хмельницком возле памятника Шевченко сожгли флаг ПР
Сегодня в Хмельницком возле памятника Тарасу Шевченко активисты областной организации ВО Свобода сожгли флаг Партии регионов в знак протеста против политики действующей власти.

В Одессе участники Евромайдана отступили от здания обладминистрации В Одессе участники Евромайдана отступили от здания обладминистрации
Участники Евромайдана, простояв около часа перед зданием Одесской областной государственной администрации, отступили и возвращаются к памятнику Дюку де Ришелье.

В Житомире участники Оранжевой революции и активисты Евромайдана провели совместный митинг В Житомире участники Оранжевой революции и активисты Евромайдана провели совместный митинг
В Житомире вчера вечером около 100 участников Оранжевой революции и активисты Евромайдана провели возле облгосадминистрации совместную акцию в поддержку евроинтеграции Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: