Ющенко не собирается уходить из политики

Ющенко не собирается уходить из политики




Президент Виктор Ющенко заявил, что не намерен уходить из политики после избрания нового главы государства.
«Я выполнил свои демократические обязательства на должности Президента Украины, но обязательства национальные и государственные не дают мне морального права оставить политическую жизнь Украины»,- заявил Ющенко на встрече с журналистами.

«Главная защита Украины - демократия. Я об этом многократно в последнее время говорю. Лишь демократия дает нам просвет и перспективу. Этот принцип должен быть защищен любой ценой»,- цитирует Ющенко РБК-Украина.

Напомним, ранее Виктор Ющенко заявил, что первый тур выборов прошел честно и демократично.

Согласно результатам выборов за Виктора Януковича проголосовали 35,32% избирателей, за Юлию Тимошенко - 25,05%, за Сергея Тигипко - 13,06% избирателей. За Ющенко проголосовали более 5 процентов.

Второй тур, в который вышли Тимошенко и Янукович, пройдет 7 февраля.

Другие новости по теме

Выборы показали недоработанную национальную идею,- Ющенко
Президент Виктор Ющенко, комментируя итоги первого тура президентских выборов заявил, что национальная идея Украины не проиграла.

Ющенко рассказал, почему он критикует Тимошенко
Виктор Ющенко заявил, что критикует премьер-министра Юлию Тимошенко больше чем Виктора Януковича потому, что лидер Партии регионов не будет президентом.

В штабе Ющенко выборы признали честными и демократичными
Штаб кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко признал, что первый тур выборов главы государства прошел честно и демократично

Ющенко поздравил Януковича с избранием президентом Украины
Действующий глава государства Виктор Ющенко поздравил лидера Партии регионов Виктора Януковича с легитимным избранием на пост президента Украины

Сторонники Яценюка и Ющенко проголосовали за Тимошенко, - экзит-пол
42,8% приверженцев Тигипко во втором туре выборов проголосовали за Виктора Януковича, 43% - за Юлию Тимошенко, 14% - против всех. Такие данные обнародовала социологическая компания «Социс»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: