Майдан утвердил план действий на январь

Майдан утвердил план действий на январь
Фото: Reuters
ВО "Майдан" объявляет о создании забастовочного комитета.

Об этом сообщила член президиума объединения Руслана Лыжичко по итогам заседания его Совета.

Она призвала активистов на местах координировать все свои действия со Штабом национального сопротивления в Киеве.

Руслана также сообщила, что есть план действий Майдана, в котором по пунктам расписаны все мероприятия, которые планируются в течение месяца.

В свою очередь активист Зорян Шкиряк сообщил о том, что Майдан не будет просто стоять: "Акции протеста будут мирными, но динамичными и достаточно жесткими".

"Мы в этом месяце будем активно напоминать власти, что Майдан стоит, что Украина жива и Майдан не уйдет до тех пор, пока этот режим не будет устранен", - добавил Шкиряк.

В свою очередь активист Майдана Игорь Луценко во время брифинга сообщил, что к ВО "Майдан" присоединились Народный рух Украины и Конгресс украинских националистов.

Источник: ВВС Україна на русском


По материалам: BBC Україна на русском

Другие новости по теме

Объединение Майдан определилось с членами президиума Объединение Майдан определилось с членами президиума
В состав руководства вошли три депутата, один активист и певица Руслана, а еще двоих планируют выбрать в ближайшее время

Главной по Майдану стала Руслана Лыжичко Главной по Майдану стала Руслана Лыжичко
Совет всеукраинского объединения Майдан принял решение отказаться от института сопредседателей и выбрал 5 из 7 членов президиума Совета Майдана. Об этом сообщил член совета Майдана Игорь Жданов, передает Украинская правда.

ВО Майдан создало группу по подготовке стратегии развития Украины до 2025 года ВО Майдан создало группу по подготовке стратегии развития Украины до 2025 года
Всеукраинское объединение Майдан создало группу по подготовке стратегии развития Украины до 2025 года.

На Евромайдане переформатировали руководство, а координатором стала певица Руслана На Евромайдане переформатировали руководство, а координатором стала певица Руслана
Совет всеукраинского объединения Майдан принял решение отказаться от института сопредседателей и выбрал 5 из 7 членов президиума Совета Майдана. Об этом сообщил член совета Майдана Игорь Жданов, передает Украинская правда.

Совет сотен Майдана заявил о создании батальона Совет сотен Майдана заявил о создании батальона "Майдан"
Структура батальона будет аналогична структуре военного подразделения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: