Украинцы США перечислили в фонд помощи Евромайдану около 12 тысяч долларов

Украинцы США перечислили в фонд помощи Евромайдану около 12 тысяч долларов
Фото: Reuters
Представители украинской диаспоры в США - Всеамериканская общественная организация Нова Українська Хвиля - перечислили в фонд помощи Евромайдана пожертвования общей суммой в 11,877 тысяч долларов, сообщает УНИАН.

Организация инициировала сбор средств после разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года. По состоянию на 27 декабря было собрано 11,877 тысяч долларов.

"Уже больше месяца продолжается мирный протест наших братьев и сестер против преступной власти Януковича на Майдане Независимости в столице Украины Киеве. Евромайдан живет и продолжает отстаивать украинскую евроинтеграцию и независимость, демонстрировать самоуправление и организованность, противостоит многочисленным провокациям со стороны власти", - указано в сообщении организации. 

Четыре тысячи долларов были перечислены Штабу национального Сопротивления столичного Евромайдана, три тысячи долларов - Евромайдану во Львове. Кроме того 2,7 тысяч долларов были направлены в помощь арестованным при столкновениях на улице Банковой 1 декабря, еще две тысячи долларов - Общественному телевидению, которое ведет круглосуточную трансляцию по Киеву о событиях на Майдане Незалежности.

"Все пожертвования зарегистрированы, список благотворителей будет обнародован по окончании акции", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, Ассоциация фермерского хозяйства Марьинского района Донецкой области перечислила на нужды Евромайдана 16 тысяч гривен, а в Тернополе на потребности Евромайдана активисты менее чем за месяц собрали более одного миллиона гривен.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Фермеры Донецкой области перечислили на нужды Евромайдана 16 тысяч гривен Фермеры Донецкой области перечислили на нужды Евромайдана 16 тысяч гривен
Ассоциация фермерского хозяйства Марьинского района Донецкой области перечислила на нужды киевского Евромайдана собранные за последний год членские взносы общей суммой 16 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Донецкой облорганизации ВО Батьківщина.

На Евромайдане продолжают митинговать более тысячи человек На Евромайдане продолжают митинговать более тысячи человек
На Майдане Незалежности в Киеве продолжают митинговать более тысячи человек

В Тернополе на потребности Евромайдана собрали более миллиона гривен В Тернополе на потребности Евромайдана собрали более миллиона гривен
В Тернополе на потребности Евромайдана активисты собрали более одного миллиона гривен.

Активисты донецкого Евромайдана проводят марш в поддержку евроинтеграции Активисты донецкого Евромайдана проводят марш в поддержку евроинтеграции
Марш в поддержку евроинтеграции Украины проводят сегодня активисты донецкого Евромайдана.

На Майдане Независимости собрались сотни тысяч митингующих На Майдане Независимости собрались сотни тысяч митингующих
Сегодня, 1 декабря, в центре Киева проходят масштабные акции в поддержку евроинтеграции, а также против разгона милицией Евромайдана в ночь на 30 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: