Киевский Майдан планирует простоять минимум до 17 декабря

Киевский Майдан планирует простоять минимум до 17 декабря
Фото: АР
В ночь на четверг, 12 декабря, певица Руслана Лыжичко обратилась со сцены к участникам митинга на Майдане Незалежности с призывом оставаться минимум до 17 декабря.

"Шесть дней мы простоим, я уверена", - сказала Руслана митингующим, которые на этот призыв откликнулись одобрительно.

Певица сообщила, что недавно в подкрепление Майдану прибыли пять автобусов с людьми из Коломыи Ивано-Франковской области и еще пять автобусов из одного из городов Волынской области.


Ведущий со сцены объявил, что Евромайдан Ужгорода объявил мобилизацию митингующих на киевский Майдан.

Ночью со сцены продолжали выступать украинские исполнители. Периодически к собравшимся со сцены обращаются священнослужители, напоминая о том, что в случае возникновения конфликта с правоохранителями не следует проявлять агрессию, и объясняя, как сгладить острую ситуацию и не допустить ее развития.

Отметим, дата 17 декабря выбрана демонстрантами не случайно. Именно в этот день состоится очередное заседание украинско-российской межгосударственной комиссии. По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, правительство работает над подготовкой двусторонних документов.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

На Майдане Незалежности обстановка спокойная На Майдане Незалежности обстановка спокойная
В ночь на вторник, 10 декабря, в лагере митингующих на Майдане Незалежности в Киеве сохраняется спокойная обстановка.

Ксения Собчак посетит киевский Евромайдан, но выступать со сцены не хочет Ксения Собчак посетит киевский Евромайдан, но выступать со сцены не хочет
Российская телеведущая Ксения Собчак собирается посмотреть, что происходит на киевском Евромайдане, сообщает ТСН.

Евромайдан: украинцы проявляют чудеса самоорганизации Евромайдан: украинцы проявляют чудеса самоорганизации
К утру 11 декабря на Майдане Незалежности установилось шаткое равновесие между противоборствующими сторонами. Люди сплошным потоком идут на Майдан. Спецназ - в растерянности. О событиях в Киеве - корреспондент DW.

Певица Руслана не хочет быть сопредседателем народного объединения Майдан Певица Руслана не хочет быть сопредседателем народного объединения Майдан
Украинская певица Руслана Лыжичко не видит себя на месте сопредседателя народного объединения Майдан, образованного вчера, 22 декабря, во время очередного Народного вече на Евромайдане.

Майдан Незалежности готовится к встрече Нового года Майдан Незалежности готовится к встрече Нового года
В Киеве на Майдане Незалежности продолжают готовиться к празднованию Нового года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: