Эштон перед встречей с Януковичем побывала на Майдане

Эштон перед встречей с Януковичем побывала на Майдане
Фото: АР
Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон побывала на Майдане, а затем провела встречу с президентом Виктором Януковичем.

"3,5 часа содержательной встречи с президентом Януковичем. Обсудили все необходимые вопросы. Сейчас встречается с оппозицией", - сообщила представитель Эштон Майа Косьянчич на своей странице в Twitter.

Перед этим Эштон побывала на Майдане Незалежности.

Протестующие встретили ее скандированием Европа, сообщили в Батьківщине. Кэтрин Эштон вместе с председателем Политсовета партии Арсением Яценюком прошли Майданом и пообщались с протестующими. Они прошли сквозь кордон силовиков на Крещатике.   В комментарии журналистам еврокомиссар отметила, что прибыла сюда, чтобы посмотреть на жизнь Майдана. Она выразила Майдана свою поддержку.   Сейчас проходит встреча Кэтрин Эштон с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком.
По материалам: Интерфакс-Украина,  Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве проходит встреча Эштон с Януковичем – представитель В Киеве проходит встреча Эштон с Януковичем – представитель
Соответствующую запись в Twitter сделала представитель Эштон Майа Косьянчич.

Янукович встречается с Эштон в Киеве Янукович встречается с Эштон в Киеве
В Киеве проходит встреча верховного представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон с президентом Украины Виктором Януковичем.

Эштон осудила попытку разгона Евромайдана Эштон осудила попытку разгона Евромайдана
Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон осудила попытку разгона милицией антиправительственного митинга на Майдане Незалежности в Киеве в ночь на сегодня, 11 декабря.

Глава дипломатии ЕС Эштон встретится с Януковичем и лидерами оппозиции Глава дипломатии ЕС Эштон встретится с Януковичем и лидерами оппозиции
Консультации по выходу из политического кризиса продолжаются.

Кэтрин Эштон провела двухчасовую встречу с Мурси Кэтрин Эштон провела двухчасовую встречу с Мурси
Верховный представитель Евросоюза по внешней политике Кэтрин Эштон провела встречу со свергнутым президентом Египта Мохаммедом Мурси, сообщила ее официальный представитель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: