Янукович подписал соглашение с Россией, обязывающее Украину вступить в ТС - УП

Янукович подписал соглашение с Россией, обязывающее Украину вступить в ТС - УП
Фото: AP

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу, сообщает Украинская правда.

Издание отмечает, что об этом сообщил редактор The Economist Эдвард Лукас, ссылаясь на собственные источники.

"Слышал, что Янукович в Сочи сегодня подписал стратегическое соглашение с Россией, которая включает пять миллиардов, в том числе предоплата, цена на газ 200 долларов плюс соглашение о присоединении к Таможенному союзу", - написал в своем Twitter Лукас.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1330318.jpg?v=635219750691466602[/img]
Скриншот сообщений Эдварда Лукаса в Twitter 
Лукас также пишет, что пока не проверил информацию, но источники надежны. По его словам, общая сумма помощи России достигает $ 15 млрд, передает ipress.ua.

В связи с этим, по мнению британского журналиста, ожидаются демонстративное поведение со стороны президента России Владимира Путина по этому поводу и очень жесткая реакция (разгон, введение чрезвычайного положения) в Украине.

Все технические детали соглашения украинская и российская стороны произведут на переговорах в Москве. Лукас также отмечает, что правительства западных стран расстроены таким решением Януковича.

Напомним, вчера, 6 декабря, в ходе краткого рабочего визита Президента Украины в Россию обсуждались вопросы двусторонних российско-украинских отношений, а также вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему в Москве заседанию Межгоскомиссии Россия-Украина.

По материалам Украинская правда, ipress.ua

Другие новости по теме

Янукович не обсуждал с Путиным присоединение Украины к Таможенному союзу - пресс-секретарь президента РФ Янукович не обсуждал с Путиным присоединение Украины к Таможенному союзу - пресс-секретарь президента РФ
Президенты России и Украины на встрече в Сочи обсудили повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве, вопрос о возможном присоединении Украины к Таможенному союзу не обсуждался, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Яценюк: Янукович намерен 17 декабря подписать соглашение с РФ о вступлении Украины в Таможенный союз Яценюк: Янукович намерен 17 декабря подписать соглашение с РФ о вступлении Украины в Таможенный союз
Президент Украины планирует 17 декабря подписать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз, утверждает лидер фракции Батьківщина.

В АП подтвердили, что Янукович и Путин в Сочи никаких документов не подписывали В АП подтвердили, что Янукович и Путин в Сочи никаких документов не подписывали
Пресс-служба украинского президента вслед за Кремлем заявила, что Виктор Янукович и Владимир Путин в ходе минувшей встречи не обсуждали возможность присоединения Украины к ТС и никаких документов не подписывали.

Янукович и Путин планируют провести встречу в Москве 17 декабря - источник Янукович и Путин планируют провести встречу в Москве 17 декабря - источник
Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин планируют провести 6-е заседание российско-украинской межгосударственной комиссии в Москве 17 декабря, сообщил источник в правительстве Украины.

Азаров: уже готова Азаров: уже готова "дорожная карта" восстановления полноценного сотрудничества между Украиной и РФ
Премьер-министр Украины надеется на решение всех спорных вопросов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: