На Михайловской площади обещание властей найти виноватых в событиях на Евромайдане встретили криками "Позор!"

На Михайловской площади обещание властей найти виноватых в событиях на Евромайдане встретили криками
Фото: inspired.com.ua/
Информацию властей о том, что разгон Евромайдана будет расследован, митингующие на Михайловской площади встретили криками "Позор!"

Заверения Азарова, Януковича и других представитлей власти о том, что недавние события на Майдане Независимости будут расследованы и виновные будут наказаны, были оглашены на Михайловской площади лидером фракции Батькивщина Арсением Яценюком.

"Ему не нужно ничего расследовать, ему нужно посмотреть на себя в зеркало, и сказать, что это был Янукович, Азаров и Захарченко", - сказал он, выступая перед собравшимися на площади в субботу вечером.

Напомним, бойцы спецотряда милиции Беркут ночью, 30 ноября, разогнали акцию протеста на Майдане Незалежности. Десятки людей были ранены, в том числе - сотрудники милиции.

Остатки демонстрантов собрались в Михайловском соборе. В течение дня количество людей на новом Евромайдане постоянно росло.

В данный момент на Михайловской и Софийской площадях находятся десятки тысяч демонстрантов. Прямую видео-трансляцию с площади можно увидеть тут.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Майдан онлайн: трансляция с Михайловской площади Майдан онлайн: трансляция с Михайловской площади
Радио Свобода поддерживает трансляцию Spilno.TV и Hromadske.tv с Евромайдана, который теперь действует на Михайловской площади Киева.

Я глубоко возмущен. Янукович сделал заявление по поводу разгона Евромайдана Я глубоко возмущен. Янукович сделал заявление по поводу разгона Евромайдана
Президент Украины Виктор Янукович выразил возмущение событиями на Майдане и уверенность в том, что виновные будут наказаны.

Ночь на Михайловской площади: люди в масках, чай и сон в храме Ночь на Михайловской площади: люди в масках, чай и сон в храме
Люди греются у костров, пьют чай и тренируются отбиваться палками. А также готовятся к большому митингу днем

В МВД утверждают, что послам США и ЕС было показано видео с действиями провокаторов на Евромайдане В МВД утверждают, что послам США и ЕС было показано видео с действиями провокаторов на Евромайдане
Глава МВД Украины Виталий Захарченко и глава МИД Украины Леонид Кожара обсудили с послами ЕС и США - Яном Томбинским и Джеффри Пайетом - события 30 ноября на Майдане Независимости в Киеве, сообщает пресс-служба МВД Украины.

В Киеве на Михайловской и Софийской площадях на митинг по случаю Дня Соборности собрались около двух тысяч человек В Киеве на Михайловской и Софийской площадях на митинг по случаю Дня Соборности собрались около двух тысяч человек
Около 2 тысяч сторонников оппозиции уже собрались на Михайловской и Софийской площадях в Киеве на митинг по случаю Дня Соборности и Свободы Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: