Уже 100 000 человек просят Обаму усложнить жизнь украинским властям

Уже 100 000 человек просят Обаму усложнить жизнь украинским властям
Фото: whitehouse.gov
За то, что Янукович якобы "препятствует украинцам стать ближе к западной цивилизации", Белый дом просят ввести против президента и Кабмина санкции

Петиция с требованием применить санкции к президенту Украины Виктору Януковичу и членам Кабинета министров набрала 100 331 тыс. подписей на сайте американского Белого дома.

Петиция появилась на сайте во вторник, 26 ноября, а на следующий день количество подписей начало стремительно возрастать.

Для ее передачи на рассмотрение администрации США необходимо было до 26 декабря собрать в общей сложности 100 331 подписей, однако необходимое количество подписей было собрано уже 30 ноября Количество подписей продолжает увеличиваться.

Как говорится на интернет-портале Белого дома, его сотрудники направят петицию в соответствующее ведомство, а затем оповестят авторов и всех подписавших ее граждан о решении по электронной почте.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1328134.jpg?v=635213744502065624[/img]
  Как сообщалось, по мнению авторов петиции, "президент Украины В. Янукович и правительство страны препятствуют реализации права украинских граждан стать ближе к Западной цивилизации".   "В том случае, если В.Янукович не подпишет на саммите Восточного партнерства 29 ноября в Вильнюсе Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, мы потребуем применить санкции к украинскому президенту и членам Кабинета министров", - говорится в заявлении.  
В петиции отмечается, что эти санкции "должны в обязательном порядке предполагать введение запрета на въезд В.Януковича и членов правительства Украины, а также членов их семей на территорию США и ЕС". Кроме того, авторы петиции предлагают "заморозить зарубежные счета компаний, аффилированных с вышеуказанными лицами".
По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

На сайте Белого дома появилась петиция о санкциях против Януковича и Кабмина На сайте Белого дома появилась петиция о санкциях против Януковича и Кабмина
Авторы просят ввести санкции, если Соглашение об ассоциации не будет подписано.

Свыше 50 тысяч человек пожаловались Обаме на Януковича Свыше 50 тысяч человек пожаловались Обаме на Януковича
Более 50 тысяч человек подписались под петицией с требованием ввести санкции против президента Виктора Януковича и правительства Украины, которая появилась на официальном сайте Белого дома.

На сайте Белого дома появилась петиция о присоединении Аляски к России На сайте Белого дома появилась петиция о присоединении Аляски к России
Петиция о присоединении Аляски к России на сайте Белого дома за два дня набрала около восьми тысяч подписей.

На сайте Белого дома появилась петиция о признании РФ На сайте Белого дома появилась петиция о признании РФ "спонсором терроризма"
Чтобы документ официально рассмотрели в Администрации президента США, он в течение месяца должен набрать 100 тысяч подписей.

На сайте Белого дома появилась петиция о вводе санкций лично против Путина На сайте Белого дома появилась петиция о вводе санкций лично против Путина
Если проголосуют 100 тысяч человек, то администрация президента США официально рассмотрит данный документ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: