Яценюк: Оппозиция будет добиваться в парламенте импичмента Януковича

Яценюк: Оппозиция будет добиваться в парламенте импичмента Януковича
Фото: АР
Оппозиция в Верховной Раде будет настаивать на рассмотрении в парламенте закона об импичменте президента, заявил лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк во время выступления на Евромайдане в Киеве сегодня, 29 ноября.

"Мы будем добиваться рассмотрения в парламенте закона об импичменте президента Януковича и правительства Азарова" - сказал он.

Политик подчеркнул, что оппозиционные политсилы также намерены добиваться проведения досрочных выборов президента страны.

"Я призываю Вас услышать, что мы будем делать, как украинская парламентская оппозиция", - отметил Яценюк, добавив, что оппозиция приложит все усилия для "уничтожения режима Януковича".

Кроме того, он заявил, оппозиция намерена проводить массовые акции протеста по всей Украине.

"Еще одна наша задача - это массовые протестные акции по всей Украине. Мы (лидеры оппозиционных фракций Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок) проедем по всей Украине. Они должны увидеть нашу силу, они должны увидеть, что есть единство оппозиции, гражданского общества и проевропейски настроенных граждан", - сообщил депутат.

Он в очередной раз подчеркнул, что целью оппозиции является подписание Соглашения об ассоциации между Украиной  Евросоюзом.

"Выиграл сегодня Владимир Путин. А предал сегодня Янукович", - подытожил парламентарий.

Напомним, сегодня, 29 ноября, на саммита Восточного партнерства в Вильнюсе Украина не подписала ни одного документа с Европейским Союзом.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Оппозиция ждет Януковича в Раде 19 марта Оппозиция ждет Януковича в Раде 19 марта
Представители оппозиции заявили, что ждут выступления президента Виктора Януковича в Верховной Раде во вторник, 19 марта, сообщил лидер фракции Объединенная оппозиция Арсений Яценюк.

Яценюк: Лидеры оппозиции примут участие в Вильнюсском саммите, несмотря на отсутствие на нем Януковича Яценюк: Лидеры оппозиции примут участие в Вильнюсском саммите, несмотря на отсутствие на нем Януковича
Лидеры оппозиции намерены принять участие в саммите Восточного партнерства в Вильнюсе, несмотря на то, что там не будет президента Украины Виктора Януковича, заявил лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

На следующей неделе в ВР оппозиция будет добиваться отставки правительства На следующей неделе в ВР оппозиция будет добиваться отставки правительства "всеми средствами и методами" - Яценюк
Оппозиция на будущей неделе в Верховной Раде любыми средствами будет добиваться отставки правительства Николая Азарова. Об этом лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявил на Народном вече на Майдане Незалежности в Киеве.

Яценюк рассказал, когда должны определить дату выборов мэра Киева и выступления Януковича в Раде Яценюк рассказал, когда должны определить дату выборов мэра Киева и выступления Януковича в Раде
Лидер фракции Объединенная оппозиция Арсений Яценюк рассказал, когда должны быть объявлены даты выступления президента Виктора Януковича в Верховной Раде и проведения выборов мэра Киева.

Объединенная оппозиция начала всеукраинскую акцию Украина против Януковича Объединенная оппозиция начала всеукраинскую акцию Украина против Януковича
Объединенная оппозиция Батьківщина объявляет о начале всеукраинской акции Украина против Януковича, заявил председатель Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: