Ничего страшного в Вильнюсе не произошло: Регионал призвал оппозицию оставить майданы и вернуться в парламент

Ничего страшного в Вильнюсе не произошло: Регионал призвал оппозицию оставить майданы и вернуться в парламент
Фото: АР
Представитель Партии регионов Владимир Сальдо обратился к оппозиции, призвав их вернуться в парламент, покинув митинги. Он добавил, что в провале подписания Соглашения об ассоциации виновата и оппозиция.

"По моему мнению, ничего страшного в Вильнюсе не произошло. Ни у кого перед саммитом не было полной уверенности в том, что Украина подпишет это соглашение 28-29 ноября. Самое главное, на что указал президент Украины Виктор Янукович, - неизменность евроинтеграционного курса. Поэтому ближайшей возможностью для нашей страны подписать Соглашение об ассоциации будет очередной саммит Украина - ЕС, запланированный на март 2014 года", - приводит его слова в пример пресс-служба Партии регионов.

Регионал подчеркивает, что рабочая группа продолжит разработку законопроектов для дальнейших законов. Он обратился к оппозиции, призвав их "не морочить людям головы провокационными призывами выходить на майданы".

"Мы должны все-таки проголосовать законы, обязательства по принятию которых были еще в "списке Фюле". Но для этого нужно работать в парламенте, а не митинговать. Законы не принимаются сами по себе и не голосуются на площадях", - подытожил Сальдо.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Чечетов: в провале на саммите Украина-ЕС будет виновата оппозиция Чечетов: в провале на саммите Украина-ЕС будет виновата оппозиция
Вина за неудачу на саммите Украина - ЕС будет лежать на оппозиции, если Верховная Рада не будет работать, заявил депутат от Партии регионов Михаил Чечетов в эфире Шустер Live.

Советник Януковича: Украина и ЕС могут подписать ассоциацию в марте 2014 года Советник Януковича: Украина и ЕС могут подписать ассоциацию в марте 2014 года
Советник президента Украины Андрей Гончарук считает, что Украина и Евросоюз могут подписать Соглашение об ассоциации на саммите Украина-ЕС, который запланирован на март 2014 года.

Мы поставили амбициозную цель: Янукович убежден, что Украина подпишет Соглашение с ЕС в ноябре Мы поставили амбициозную цель: Янукович убежден, что Украина подпишет Соглашение с ЕС в ноябре
Президент Виктор Янукович убежден, что Украине удастся подписать соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в ноябре.

Премьер: Янукович не подпишет Соглашение об ассоциации в Вильнюсе Премьер: Янукович не подпишет Соглашение об ассоциации в Вильнюсе
Премьер-министр Николай Азаров надеется на проведение совместных консультаций с Европейским Союзом при участии Президента Виктора Януковича во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, 29 ноября. Он рассказал, что глава государства не подпишет Соглашение об ассоциации.

Регионал: Оппозиция планирует сорвать переговоры об ассоциации с ЕС Регионал: Оппозиция планирует сорвать переговоры об ассоциации с ЕС
Сегодня, 11 ноября, депутат Верховной Рады, зампред фракции Партии регионов Валерий Коновалюк заявил, что оппозиция планирует сорвать переговоры о парафировании соглашения об ассоциации с Европейским Союзом на саммите Украина - ЕС 19 декабря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: