Могилянка отказалась принять министра, посланного Азаровым для беседы со студентами

Могилянка отказалась принять министра, посланного Азаровым для беседы со студентами
Фото: АР
Киево-Могилянская академия отказалась принять министра культуры Новохатько, который должен был провести беседы со студентами, вышедшими на забастовку. На это обстоятельство посетовал премьер Николай Азаров.

«На этой неделе прошло достаточно много встреч министров с представителями студенчества. Кстати, руководство Киево-Могилянской академии так и не позволило Министру культуры Новохатько Л.М. встретиться со студентами своего вуза. Вот такая европейская демократия у нас действует в Киево-Могилянской академии», - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, он попросту удивился и заметил, что на это стоит «обратить внимание». При этом он «готов подумать» над встречей со студентами.

Напомним, что министры провели ряд встреч со студентами, вышедшими на забастовки, убеждая их отказаться от протестов. При этом некоторым начали угрожать отчислением за прогулы пар.

В то же время студенческие забастовки набрали оборотов, объединив множество учебных заведений и более семи тысяч столичных учащихся, которые отнесли послание к Президенту и продолжили протестовать.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

На Корреспондент.net началась трансляция встречи Брюховецкого, Гузаря и Сверстюка со студентами Могилянки На Корреспондент.net началась трансляция встречи Брюховецкого, Гузаря и Сверстюка со студентами Могилянки
На Корреспондент.net началась онлайн-трансляция встречи участников Инициативной группы Первого декабря Кардинала Гузаря, Евгения Сверстюка и Вячеслава Брюховецкого со студентами Киево-Могилянской Академии.

Сегодня на Корреспондент.net состоится трансляция встречи Брюховецкого, Гузаря и Сверстюка со студентами Могилянки Сегодня на Корреспондент.net состоится трансляция встречи Брюховецкого, Гузаря и Сверстюка со студентами Могилянки
Сегодня, 20 февраля, с 15:00 до 17:30 на Корреспондент.net состоится онлайн-трансляция встречи участников Инициативной группы Первого декабря Кардинала Гузаря, Евгения Сверстюка и Вячеслава Брюховецкого со студентами Киево-Могилянской Академии.

Студенты Киево-Могилянской академии обустраивают кампус на Евромайдане Студенты Киево-Могилянской академии обустраивают кампус на Евромайдане
Президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит объявил об отмене зачетов и занятий в университете и о планах обустроить студенческий кампус в Киевской консерватории на Майдане.

Студентка Киево-Могилянской академии дала пощечину Табачнику Студентка Киево-Могилянской академии дала пощечину Табачнику
Студентка Киево-Могилянской академии дала пощечину министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику.

В Киево-Могилянской академии началась внеплановая проверка - ректор В Киево-Могилянской академии началась внеплановая проверка - ректор
В Киево-Могилянской академии сегодня, 29 ноября, внезапно началась проверка от Министерства образования и науки. Чиновник из комиссии подтвердил, что эта акция - внеплановая и выборочная в комментарии президенту университета Сергею Квиту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: