Поддерживающие евроинтеграцию оградили свой палаточный городок металлическим забором

Поддерживающие евроинтеграцию оградили свой палаточный городок металлическим забором
Фото: Тая Стеценко / Корреспондент.net
Украинцы, митингующие за евроинтеграцию остались продолжать свою акцию на пешеходной части улицы Крещатик возле Украинского дома.

По информации Интерфакс-Украина, после того как участники акции были оттеснены милицией от проезжей части для возобновления движение автотранспорта, оппозиционеры оградили место проведения акции металлическим забором, за ним находится несколько сотен человек, установлены палатки,

Отметим, что на ступеньках, ведущих в Украинский дом, стоит сцена, машины с оборудованием и звуковой аппаратурой.

Кроме того, на Майдане Независимости около 1000-1500 человек продолжают митинг за евроинтеграцию без партийной символики.

Как сообщается, госиполнители дважды пытались огласить решение суда об ограничении проведения акции и установлении палаток участниками митинга на Европейской площади, но им не удалось это сделать.

Как сообщает пресс-служба партии Батьківщина, председатель фракции Арсений Яценюк сказал судебному исполнителю, что все палатки - собственность народных депутатов. В этих палатках они осуществляют прием граждан, и никакой суд не может запретить встречи с гражданами, отмечено в сообщении.

"Это может приниматься только в парламенте 226 голосами. А это решение можете зачитать Януковичу, а не нам", - подчеркнул политик.

Между тем, в киевской милиции сообщают, что никаких силовых действий по отношению к участникам акции не предпринимается.

Ранее сообщалось, что представители оппозиции приняли решение установить палатки на Европейской площади в Киеве для проведения долгосрочной акции протеста.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Оппозиционеры решили разместить палаточный городок на Европейской площади Оппозиционеры решили разместить палаточный городок на Европейской площади
Представители оппозиции приняли решение установить палатки на Европейской площади в Киеве для проведения долгосрочной акции протеста. Об этом сообщили организаторы Народного Вече, которые сейчас находятся на площади, передает ZN.UA.

На Европейской площади митингуют несколько сотен человек
В центре Киева несколько сотен митингующих собрались на Европейской площади возле здания Украинского дома

На Европейской площади собираются сторонники оппозиции На Европейской площади собираются сторонники оппозиции
В Киеве на Европейской площади собираются участники акции оппозиции Вставай, Украина!.

Участники митинга под Украинским домом согласились не ставить палатки Участники митинга под Украинским домом согласились не ставить палатки
Участники акции в защиту украинского языка возле Украинского дома в Киеве согласились не устанавливать палатки. Бойцы спецподразделения Беркут покинули территорию, прилегающую к зданию.

Палатки на Крещатике могут демонтировать во вторник, - МВД Палатки на Крещатике могут демонтировать во вторник, - МВД
Сотрудники управления по благоустройству Киевской горгосадминистрации, возможно, во вторник демонтируют палатки, установленные на Крещатике возле Печерского райсуда Киева, если участники акции и депутаты не выполнят решение суда о запрете акций



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: