Лидеры оппозиции потребовали провести внеочередное заседание Рады

Лидеры оппозиции потребовали провести внеочередное заседание Рады
Фото: Тая Стеценко / Корреспондент.net
Оппозиционные фракции Батьківщина, УДАР и ВО Свобода потребовали немедленного созыва внеочередного пленарного заседания Верховной Рады на среду, 27 ноября.

Как сообщает пресс-служба партии Батьківщина, cоответствующее обращение за подписью руководителей фракций Арсения Яценюка , Виталия Кличко и Олега Тягнибока было сегодня передано в парламент.

В частности, оппозиция требует во время внеочередного заседания рассмотреть вопросы, которые "откроют путь к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом и его государствами - членами на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября 2013года".

Депутаты внесли предложение рассмотреть 27 ноября законопроект О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины  относительно правовых основ лечения осужденных за границей.

Евромайдан: онлайн-трансляция с Майдана Незалежности в Киеве

Кроме того, предлагается рассмотреть проект закона Украины № 3686 о гарантиях государства по преодолению последствий избирательного правосудия и восстановления нарушения прав граждан.

Оппозиция также требует принять в целом законопроект О прокуратуре, а также рассмотреть вопрос о выражении недоверия Кабинету министров Украины.

Напомним, 21 ноября Верховная Рада не проголосовала ни за один из шести законопроектов, позволяющих решить вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко. Подавляющее большинство их предусматривало возможность для лечения осужденных за границей.

В этот же день стало известно, что Кабинет министров приостановил подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Верховная Рада должна была принять три евроинтеграционных закона до саммита Восточного партнерства в Вильнюсе: по решению "вопроса Ю.Тимошенко, закон о прокуратуре (принят в первом чтении) и внести изменения в закон о выборах народных депутатов (21 ноября парламент принял этот законопроект).

Сегодня ранее премьер-министр Украины Николай Азаров не исключил, что Соглашение об ассоциации с Европейским союзом может быть подписано на саммите Украина-ЕС в начале 2014 года.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

На митинге в Киеве оппозиционеры требуют внеочередного заседания Рады перед саммитом в Вильнюсе На митинге в Киеве оппозиционеры требуют внеочередного заседания Рады перед саммитом в Вильнюсе
На митинге в Киеве оппозиционеры потребовали от властей проведения внеочередного заседания Верховной Рады 27 ноября перед Вильнюским саммитом.

Оппозиции пообещали рассмотреть законопроекты по лечению Тимошенко завтра Оппозиции пообещали рассмотреть законопроекты по лечению Тимошенко завтра
Лидер фракции Батьківщина в Верховной Раде Арсений Яценюк и спикер парламента Владимир Рыбак заявили, что на заседании в пятницу запланировано рассмотрение евроинтеграционных законопроектов - о лечении осужденных за границей и о прокуратуре (принят в первом чтении).

Рыбак назначил внеочередное заседание Верховной Рады на 13 ноября Рыбак назначил внеочередное заседание Верховной Рады на 13 ноября
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак подписал распоряжение О созыве внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины седьмого созыва. Соответствующее сообщение размещено на официальном веб-портале Верховной Рады.

Рада рассмотрит все законопроекты о лечении осужденных за границей в четверг - Рыбак Рада рассмотрит все законопроекты о лечении осужденных за границей в четверг - Рыбак
Сегодня на заседании парламента председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что рассмотрит все четыре законопроекта, касающиеся лечения осужденных за границей, в четверг утром, 7 ноября.

УДАР требует, чтобы Янукович пришел на внеочередное заседание Рады 13 ноября УДАР требует, чтобы Янукович пришел на внеочередное заседание Рады 13 ноября
Партия УДАР Виталия Кличко требует, чтобы на внеочередное заседание парламента 13 ноября, где будут рассматривать ключевые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС законопроекты, пришел Президент Виктор Янукович.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: