Оппозиция объявила о бессрочной акции в Донецке - пока там протестуют 150 человек

Оппозиция объявила о бессрочной акции в Донецке - пока там протестуют 150 человек
Фото: Reuters
Несмотря на оттеснение милицией участников акции протеста на Майдане Незалежности, оппозиция заявляет о намерении продолжать бессрочные акции за ассоциацию в Киеве, а также заявляет о их начале в еще нескольких городах Украины.

Глава Донецкой областной организации партии УДАР Егор Фирсов,выступая на Майдане Незалежности в Киеве,заявил, что жители Донецка в знак солидарности с рядом других городов также вышли на поддержку евроинтеграционного курса Украины.

По его словам, дончане требуют от властей отменить решение правительства относительно приостановления процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС и все жеподписать этот документ в Вильнюсе.

Он заверил, что жители Донецка также примут участие в акции в поддержку евроинтеграции завтра, 24 ноября, в Киеве.

Ранее сообщалось, что в Донецке возле городской обладминистрации собралось около 150 демонстрантов. Митинг проходил без партийной символики.

Отметим также, что мэр Донецка Александр Лукьяненко заявил сегодня, что в городе евромайдана не будет.

По данным корреспондента Радио Свобода протестные акции проходят также в Ивано-Франковске, Львове, Луганске.

Участников акции в Киеве в субботу полиция оттеснила с Майдана Незалежности и демонтировала три их палатки. Центр площади огражден железными заборами.

Напомним также, сегодня, 23 ноября, активисты всеукраинской кампании Евронаступ вручили представителю администрации президента Виктора Януковича более миллиона подписей в поддержку интеграции Украины с ЕС и проведение еврореферендума.


По материалам: Радіо Свобода,  Корреспондент.net

Другие новости по теме

Европротесты. Видеотрансляция с Майдана Незалежности в Киеве Европротесты. Видеотрансляция с Майдана Незалежности в Киеве
В пятницу, 22 ноября, на второй день бессрочной акции протеста в поддержку евроинтеграционного курса Украины Радио Свобода организовала трансляцию онлайн событий с Майдана Незалежности в Киеве.

Президенту передали более 1 млн подписей в поддержку интеграции Украины с ЕС Президенту передали более 1 млн подписей в поддержку интеграции Украины с ЕС
Активисты всеукраинской кампании Евронаступ передали представителю Администрации Президента Украины более одного миллиона подписей, собранных в поддержку евроинтеграции Украины и проведения Еврореферендума.

Евромайдан: онлайн-трансляция с Майдана Незалежности в Киеве Евромайдан: онлайн-трансляция с Майдана Незалежности в Киеве
Шествие участников митинга За европейскую Украину к зданию правительства, Верховной Рады и администрации президента завершилось. В данное время основная масса участников акции возвращается на Европейскую площадь, где, как ожидается, продолжится митинг и будет концерт.

В Донецке начали сбор подписей в поддержку евроинтеграции В Донецке начали сбор подписей в поддержку евроинтеграции
Активисты Евромайдана в Донецке, в котором участвует около 30 человек, в понедельник приступили к сбору подписей в поддержку подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на Вильнюсском саммите Восточного партнерства.

Активисты прогнали с Майдана людей с флагами Так Кличко Активисты прогнали с Майдана людей с флагами Так Кличко
Участники акции в поддержку евроинтеграции Украины прогнали с Майдана Незалежности людей с флагами Так Кличко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: