В Сети идет онлайн-трансляция событий на Майдане

В Сети идет онлайн-трансляция событий на Майдане
Фото: Корреспондент.net
Пока на Майдан Независимости продолжают прибывать люди, возмущенные отказом от евроинтеграционной политики президента Януковича, в интернете организована трансляция онлайн событий на центральной площади страны.


Live streaming video by Ustream

По информации 5 канала некоторые пришедшие на Майдан Независимости собираются уехать на последнем метро, а некоторые планируют встретить на главной площади столицы 9-ю годовщину "оранжевой" революции.

В четверг, 21 ноября, Верховная Рада Украины в присутствии наблюдателей от Европарламента не смогла принять ни один вариант из шести законопроектов, предполагающих лечение осужденных граждан за границей и необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Голосование завершилось под общие крики оппозиционных нардепов «Ганьба!» в адрес коллег из самой большой фракции Партии регионов и фракции Компартии, так как именно они не поддержали ни один из документов. Единственными регионалом, поддержавшим четыре из шести законопроектов, стал Нестор Шуфрич. Вместе с ним один из законопроектов поддержала регионалка Ирина Бережная. Остальные представители правящей партии не проголосовали, из-за чего Рада не смогла набрать больше 195 голосов.

На фоне всего этого Кабинет министров Украины решил приостановить процесс подготовки к подписанию СА с Евросоюзом, а также принял распоряжение, согласно которому правительствоинициирует создание трехсторонней комиссии при участии Европейского Союза и Российской Федерации. Президент России Владимир Путин тут жен заявил, что Москва готова к трехсторонним переговорам для решения вопросов, связанных с возможным подписанием Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Напомним, 28-29 ноября в Вильнюсе состоится саммит Европейского союза. На нем ожидалось подписание Соглашения об ассоциации с Украиной. Для этого Украине оставалось принять несколько законопроектов и решить вопрос заключенного экс-премьера Юлии Тимошенко. В последнее время Киев демонстрировал решительность на пути к евроинтеграции. Однако, 9 ноября в России состоялась тайная встреча президентов Януковича и Путина, содержание которой остается неизвестным. После этого украинская власть резко изменила риторику.


По материалам: Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Европротесты. Украинцы вышли на митинг на Майдане из-за отказа властей от подписания СА - фотогалерея Европротесты. Украинцы вышли на митинг на Майдане из-за отказа властей от подписания СА - фотогалерея
По разным подсчетам на главной площади страны собралось от 1 тысячи до 3 тысяч украинцев, возмущенных решением правительства Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Митингующие активно постят в соцсетях фото и видео происходящего.

На Майдан продолжают прибывать украинцы, возмущенные остановкой евроинтеграции На Майдан продолжают прибывать украинцы, возмущенные остановкой евроинтеграции
По разным данным на Майдане Независимости в центре Киева уже собрались от 1 тысячи до 3 тысяч украинцев, возмущенных решением правительства Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Участники акции протеста на Майдане Независимости начали расходиться Участники акции протеста на Майдане Независимости начали расходиться
Возмущенные действиями властей украинцы, приехавшие на митинг вечером, 21 ноября, на главную площадь страны, начали расходиться.

Без шансов. Фоторепортаж с провального заседания Верховной Рады Без шансов. Фоторепортаж с провального заседания Верховной Рады
В четверг, 21 ноября, Верховная Рада Украины в присутствии наблюдателей от Европарламента не смогла принять ни один вариант из шести законопроектов, предполагающих лечение осужденных граждан за границей и необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Луценко: Они украли будущее Луценко: Они украли будущее
Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, пришедший поддержать киевлян на акции протеста против решения украинского правительства приостановить подготовку к ассоциации с ЕС, призвал украинцев активизироваться ради евроинтеграции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: