Миссия Европарламента рекомендует ЕС не игнорировать судьбу Тимошенко

Миссия Европарламента рекомендует ЕС не игнорировать судьбу Тимошенко
Фото: Reuters
Наблюдатели миссии Европарламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент ЕП Пэт Кокс рекомендуют Европарламенту в дальнейшем не оставлять без внимания ситуацию вокруг экс-премьера Украины Юлией Тимошенко.

"Мы рекомендуем Европейскому Союзу и в частности президенту Шульцу и Европейскому парламенту как инициаторам этой миссии активно следить за условиями содержания и обращения с госпожой Тимошенко. Конкретные меры должны быть приняты для обеспечения этого", - указано в заявлении миссии Европарламента.

Европейские политики считают, что в нынешней ситуации "народ Украины должен получить заверения от руководителей Европейского Союза, что дверь в европейские надежды и стремления Украины не будут закрыты".

Ранее представители миссии Европарламента заявили, что разочарованы решением Кабинета министров Украины отложить подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Напомним, сегодня, 21 ноября, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Российская Федерация ”беспрецедентным давлением” на власти Украины вынудила ее отказаться от подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Кокс и Квасьневский разочарованы решением Украины отложить подписание СА Кокс и Квасьневский разочарованы решением Украины отложить подписание СА
Представители миссии Европарламента, экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший руководитель ЕП Пэт Кокс заявили, что разочарованы решением Кабинета министров Украины отложить подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Квасьневский не прокомментировал решение о приостановке подготовки СА и вылетает в Харьков с Коксом и Томбинским Квасьневский не прокомментировал решение о приостановке подготовки СА и вылетает в Харьков с Коксом и Томбинским
Представитель миссии Европарламента, экс-президент Польши Александр Квасьневский отказался комментировать решение правительства Украины о приостановке подготовки к подписанию Соглашения ассоциации с Евросоюзом.

Наблюдатели от Европарламента покинули Тимошенко, выразив надежду на подписание СА Наблюдатели от Европарламента покинули Тимошенко, выразив надежду на подписание СА
Главы наблюдательной миссии от Европейского парламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский уехали из харьковской больницы, посетив экс-премьера Юлию Тимошенко.

К Тимошенко прибыли Кокс и Квасьневский К Тимошенко прибыли Кокс и Квасьневский
В Харьковскую больницу к экс-премьеру Юлии Тимошенко прибыли представители миссии от Европейского парламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский.

Развязка близка. Квасьневский и Кокс встретились с Януковичем, от комментариев отказались Развязка близка. Квасьневский и Кокс встретились с Януковичем, от комментариев отказались
Руководители миссии Европарламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс провели встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: