ЦИК запретила использовать в бюллетенях штамп «выбыл»

ЦИК запретила использовать в бюллетенях штамп «выбыл»



Фото: Иван Черничкин, Фокус

Центральная избирательная комиссия запретила избирательным комиссиям использовать в бюллетенях штамп «выбыл» напротив фамилий кандидатов в президенты
Как сообщил председатель комиссии Владимир Шаповал, «ЦИК направил телеграммы на места о том, что использование в бюллетенях штампа «выбыл» запрещено».
Как сообщают Українські новини, также Шаповал отметил, что такие действия ЦИКа связаны с тем, что в СМИ появились сведения о том, что на отдельных участковых избирательных комиссиях были обнаружены бюллетени, в которых напротив фамилии одного из кандидатов был поставлен штамп «выбыл».
По словам Шаповала, на данный момент никто из 18 зарегистрированных кандидатов в президенты не снят с регистрации.

Другие новости по теме

Свобода заявляет, что в бюллетенях напротив ее названия ставят штамп Свобода заявляет, что в бюллетенях напротив ее названия ставят штамп "выбыла"
В городе Енакиево Донецкой области, в Ровенской и Волынской областях на отдельных участках в графе ВО Свобода в избирательных бюллетенях проставлен штамп "выбыл", заявили в ВО Свобода.

В Ивано-Франковске могут отменить результаты выборов в облсовет
Ивано-Франковская городская избирательная комиссия может отменить результаты голосования в областной совет

На некоторых участках кандидатов удалили из бюллетеней, - Опора
Гражданская сеть «Опора» выявила нарушения, связанные с тем, что на отдельных участках напротив фамилий кандидатов, участвовавших в выборах, стояла пометка «выбыл»

В Донецкой области глава комиссии вычеркнул из бюллетеней 5 кандидатов
Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной госадминистрации

Неправильное применение штампа Неправильное применение штампа "выбыл" выявлено на 55 округах
Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал заявил, что сегодня ночью в 55 избирательных округов были дополнительно доставлены избирательные бюллетени взамен тех, в которых был неправильно использован штамп ”выбыл”.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: